Новости рынков
Трамп:
Я давал Ирану шанс за шансом заключить сделку.
Я говорил им самыми решительными словами — «просто сделайте это», но как бы они ни старались, как бы близко ни были, у них не получилось. Я предупредил их, что будет гораздо хуже всего, что они знают, ожидают или им говорили, что США производят лучшее и самое смертоносное военное оборудование в мире, и что Израиль обладает многим из этого, причем еще большим количеством — и они умеют им пользоваться.Некоторые иранские радикалы говорили смело, но не знали, что их ждет. Теперь их всех нет в живых, и будет только хуже!
Уже произошло много смерти и разрушений, но еще есть время положить конец этой резне, хотя следующие, уже запланированные атаки будут еще более жестокими.
Иран должен заключить сделку, пока не осталось ничего, и спасти то, что когда-то называлось Иранской империей. Больше никакой смерти, никакого разрушения — просто сделайте это, пока не стало слишком поздно. Да благословит вас всех Бог

Завтра у Дони жеж День Рождения
— Положено ли вознаграждение от Минобороны РФ за танк Абрамс, подбитый на улицах Калифорнии?
Кто историки, фиксируйте:
>> «следующие, уже запланированные атаки будут еще более жестокими.
Иран должен заключить сделку, пока не осталось ничего, и спасти то, что когда-то называлось Иранской империей.»
Иран может вспомнить о персидской империи. Армия вместе с резервом может выставить миллион солдат. И дойти до Израиля.
Через Ирак и Сирию. И создать блокаду Израиля. На сто лет.
Дмитрий-Димас Ермаков, ты переоцениваешь смелость и решительность персов
к тому же у них нет нормальной войсковой ПВО, а с ПВО страны серьезные проблемы, что можно сказать, что её тоже нет
не стоит забывать о том, что израиль не будет воевать в одиночку и если возникнет реальная угроза, то США будут рядом
ради Израиля они вполне могут перекинуть для наземной операции группировку больше чем была задействована в Ираке в 2003
а марш бросок на 1000 км с пересечением границ 2х стран которые не будут бросать вызов США и Израилю это мягко говоря операция которая по зубам мало кому
И что сделают эти дикари игиловцы? Пойдут воевать на стороне США?
Ты бредишь, что ли? ©
Дмитрий-Димас Ермаков, ты слишком наивен
Ты не учитываешь то, что в Иране полно тех кто желает возвращения во времена когда Иран был другом запада с типа демократией.
При этом сам Иран псевдо тоталитарный, и не смотря на то, что это исламская страна живущая по законам шариата, там всё очень и очень свободно. На фоне Саддама, они просто дети в части контроля обстановки.
Но что Ирак, что Иран — разница не большая.
Посмотри сам. У Ирана нет ВВС, количество самолетов до уничтожение просто смешное. Эшелонированной ПВО нет, впрочем такое есть только у России и Китая.
При чем тут «ваша америка»? да мне плевать на неё и я был бы рад её краху, но мы говорим о другом.
Иран не в состоянии контролировать небо, а это очень важное условие для противостояния с США. У них вообще все строиться на доминировании в воздухе, что также является главным условием удачной военной компании в случае проведения наземной операции.
Ирану бы на своей территории защититься, а ты мечтаешь о походах многотысячной армии, без прикрытия с воздуха (нет авиации и нет армейского пво) через территории суннитов, которые ненавидят и желают смерти Иранским шиитам.
Ты спрашиваешь, что сделают дикари захватившие Сирию? Они просто будут пушечным мясом которое будет стачивать ресурс продвигающейся армии при поддержке Западной разведывательной машины и подразделений ССО. И оружие им дадут как давали в начале компании против Асада. Эти дикари воюют за тех кто платит и им не важно США это или Израиль. Главное будут резать Шиитов.
Но если хочешь, то можешь верить в собственные фантазии.
Я бы очень хотел чтобы твои фантазии сбылись, но это фантазии.