Блог им. investitsin

Не спешите залетать в лонги по доллару, падение ещё не закончилось

Не спешите залетать в лонги по доллару, падение ещё не закончилось
Не спешите залетать в лонги по доллару, падение ещё не закончилось


#si1

💰 Помните, мы обсуждали, что доллар может легко обновить лой?

Как видите, это произошло.

Дневные скользящие средние по-прежнему удерживают цену и не дают ей вырваться вверх. Мы наблюдаем постоянное тестирование этих средних и дальнейшее снижение. В данном случае скользящие по-прежнему выступают хорошим сопротивлением. Именно поэтому я и говорил вам не заходить в доллар большими объемами в надежде на резкий разворот.

Первые признаки устойчивого разворота остаются прежними: пробой сопротивления — дневных скользящих, закрепление выше них, и тогда вероятность движения к 94–95 станет значительно выше.

Да, я понимаю, что сверхсильный рубль невыгоден России, и кажется, что доллар вот-вот будет по 100. Но всё же лучше, когда техника тоже подтверждает этот сценарий — а пока мы этого не видим.

Мы с вами ранее разбирали, что доллар исторически любит сначала обновить экстремум, а затем разворачиваться. Сейчас вырисовывается похожий сценарий, но пока картина остаётся шортовой. Поэтому, если вы всё-таки хотите заходить в доллар, и ловить нож, можно добавить 25–30% от планируемого объема, готовясь к просадке. Остальной объем имеет смысл добавлять только тогда, когда появится лонговый сценарий, описанный выше.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
425
5 комментариев
Сейчас 80,3 пройдем и КОСМОС
avatar
ЕМА это и есть канал падения 
просто не по прямой 
каналы на графике бывают и кривые как в реальности 
линии только отображают усредненные данные что визуально вполне удобнее смотреть 
если 6 июня ЦБ скомандует то уже будет поздно.
по 80 дорого по 90 неприлично дорого по 100 самый раз
Так падения и не было. Я пропустил что то?
Нормальное сползание, чтобы умные поняли.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн