Блог им. torguem

Обсудим рынок: что можно отшортить?

Всех приветствую, друзья, обсудим рынок!🤝

📉Я сейчас вижу лишь желание сходить ниже на закрытия разрыва, который формировали новости ранее, т.е в район 3050 пунктов.

Если широкий рынок и большинство тяжеловесов уже это сделали, то тот же «Сбер» и «Газпром» пока стоят, но дают первые признаки на продолжение снижения.

Если мы говорим о снижении, что можно отшортить: 

✈️#AFLT при закреплении ниже 72 рублей/акция. Все до банальности просто, двойная вершина и ближний ретест поддержки.

🏠#SMLT при пробое поддержки в 1370 рублей/акция. История аналогичная предыдущей. 

🔴В обоих картинах хорошая шортовая база и, что самое важное, есть хорошее отношение риска/к прибыли от 1 к 5 минимум. На них я и обращу внимание в продолжение коррекции.

Заходить в шорт в то, что уже итак сильно отпадало, я смысла не вижу никакого, риски высоки, вопрос прибыли аналогично под вопросом.

Обратите внимание на данные идеи, но будьте аккуратны и используйте стоп-ордера, если планируете отторговать!🤝

t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
243

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...

теги блога WeTradeMarket

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн