Блог им. ChuklinAlfa

Кстати, поздравляю! Индекс таки пробил 3000! 🥳

Кстати, поздравляю! Индекс таки пробил 3000! 🥳
Видимо, участники рынка не ждут повышения ключа и закладывают сохранение его на том же уровне — в нынешних условиях это позитив.

Ну и плюс геополитика: Трамп тут заявил, что поговорил по телефону с Путиным (хотя Песков, как обычно, не в курсе, а официальный Кремль отмалчивается) и вроде как стороны пришли к взаимопониманию и достигли «большого прогресса» в деле завершения конфликта.

Так это или нет — не могу сказать, я тоже не в курсе. Но то, что переговоры идут полным ходом — уже понятно, пожалуй, всем. Теперь главный вопрос: когда же стороны придут к окончательному соглашению и в какой срок. И как всё это будет оформлено.

Я, конечно, не геополитик, а всего лишь скромный инвестор, но смею предположить, что переговоры ведутся не столько по улаживанию локального конфликта, а сколько по разделению сфер влияния в мире. 

🪖Столкновение крепнущей России и дряхлеющего Запада напрашивалось самим ходом истории, и теперь, когда стороны побряцали оружием, а мировая экономика начинает уходить в жёсткое пике, настало время определить новые правила игры.

Думаю, в процесс переговоров вовлечены не только Россия и США, но и другие страны — как минимум, Китай, Европа, Турция, страны БРИКС, т.к. новый мировой порядок касается буквально всех.

В общем, достигнем мы целей СВО и станем ли в числе новых признанных мировых лидеров, теперь зависит не от пушек и ружей, а от пера и шпаги — умений наших дипломатов и шпионов. А дипломатический корпус у нас традиционно один из самых сильных, да и переговорная позиция у нас убедительная.

Я уверен, что в итоге позиции нашей страны на мировой арене после заключения мира станут гораздо крепче. И нам будет предстоять новый интересный этап развития: перезапуск экономики и восстановление Донбасса. Это — новые возможности, приток инвестиций и разработка новых технологий на базе уже существующих. Наше время, короче, скоро придёт!

Всем добра, ваш Инвестор Альфа 🫶

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К
1 комментарий

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Михаил Чуклин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн