Блог им. dantist_art

Огуречная инфляция. Пора вводить фьючерсы на огурцы 🥒. Новости уходящей недели…

Огуречная инфляция. Пора вводить фьючерсы на огурцы 🥒.
Новости уходящей недели…

Неделя выдалась не простая. Много произошло событий. На некоторых остановимся подробнее, а по каким-то бегло пробежимся.

Вокруг много разговоров о девальвации рубля, крах экономики, ключевая ставка 25%. Всё пропало, куда бежать.

Центральный Банк заявляет всё под контролем, рубль держим в предсказуемом диапазоне, акция со взлётом разовая и на фоне новых санкций.
Раз так сказали, верим, надеемся и ждём!

Инфляция за неделю 0.36%, а с начала года 7,8%.
Сильнее всех растут огурцы 🥒, ну это сезонное, а икра скоро догонит биткоин.
Огурцами сыт не будешь. Нужны более калорийные продукты. А вот огуречный бизнес пора выводить на фондовый рынок.
Рубль стремительно дешевеет, с начала года теряет порядка 21%. На фоне таких кульбитов с рублём, эксперты уверяют о непременном росте ключевой ставки.
И уже никого не пугают цифры в 25%.
Как бы дело привычки.

События которые не прошли мимо нас и как бы запали в душы инвесторов, их можно выделить несколько, одно из них это показатели Газпрома.
Чистая прибыль за 9 месяцев почти 1 трлн. Это на минуточку в 2,8 раза больше прошлого года.
Поставки газа через инфраструктуру построенную бригадой «Чёрное море» с нового года прекратятся.
Для Газпрома это негатив, 40 млрд кубов надо перенаправить, возможно решение уже есть.


Под конец недели порадовал своих акционеров 🧲 Магнит. Манит он их дивидендами.
Можно сказать хорошими, 560 рублей на акцию, что составляет 12,4%.
На этой прекрасной новости акции устремились в высь. Оно и понятно, соскучились по магниту инвесторы.
Но откуда такая щедрость. Вместо того, чтобы гасить свои обязательства, компания решила выплатить щедрые дивиденды, а ведь есть у нас инвесторы утверждающие об обратном, всё пропало, дивидендов не будет.
Возможно основному акционеру понадобились средства, а возможно есть уверенность в росте прибыли, посмотрим.

Портфель неделю закрыл нейтрально, особого роста не наблюдалось

Огуречная инфляция. Пора вводить фьючерсы на огурцы 🥒.
Новости уходящей недели…

Рекомендую подписаться на мой телеграмм канал

t.me/dividendsunduchok

Всем мира и добра!
💤
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
578
2 комментария
Ваш многомиллионный скрин в каждом посте, заставляет людей ненавидеть стомотологов
avatar
Димон Зенин, А какая связь, я для собственной статистики, недельной, месяца, годовой и то.
Прошлый год наглядно было с 7 до 14 выстрелил, этот год на месте а в общем отлично
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн