Блог им. PavelDeryabin

Заработать на финансовых рынках возможно-опыт 25 лет торговли

Многие приходили на финансовые рынки
Уж кого тут только не было. И физиков и математиков, и людей, умеющих считать инфляцию за 5 лет в голове без калькулятора
Были тут и любители «срубить по быстрому». А также горе-учители, набравшиеся опыта за пару лет. 
Забавно видеть, как люди с красными дипломами, профессора всяческих наук, слушают Олейников и других зазывал, запоминая каждое их слово.
Множество умников пришло на рынок опционов. Другие строили торговых роботов. Еще больше народу увлеклось покупками у профессионалов Струткурных продуктов.
Итоги для всех этих личностей не то чтобы печальны, но очевидны. Пока они тратили 100% своего внимания и времени на рынок, те активы, о которых они забыли, принесли им ощутимый доход. Подорожала недвижимость, а банковские вклады принесли за годы ощутимые проценты. 
Так что оставьте финансовые рынки в покое. Шарлатаны — зазывали, аналитики с 3 классами образования и журналисты с РБК ТВ утащат вас в такой ад, что мало не покажется. 
На рынке надо помнить одну фразу Джорджа Сороса (так ненавидимом многими сегодня, гения торговли вчера) «инвестиции-это крайне скучное занятие. Если по какой либо причине вам на фондовом рынке стало вдруг весело-немедленно бросьте это занятие. Вы делаете что то неправильное и скоро получите колоссальные убытки»
За все эти 25 лет я видел всего несколько уникомов, добившихся успеха. На длительном периоде. И десятки брокеров, которые подняли сотни миллионов долларов, пока горе трейдеры отдали им все свои накопления. Особо ничего сложного брокеры не делают. Они лишь создают несбыточные ожидания, наняв аналитиков, да вывесив рекламу. Не становитесь брокерами-мне кажется это одно из самых гнусных занятий на земле
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К | ★2
10 комментариев
а ты кто такой и сколько у тебя миллионов
Валерий Осипенко, Валера! Валера, послушай. Скоро начнется программа «деньги не спят»-включи ее. 
Павел Дерябин, деньги даже не умирают
но только не для всех
Подорожала недвижимость, а банковские вклады принесли за годы ощутимые проценты. 

Да за 25 лет на рынке даже «купил и держи» принесло гораздо больше: индекс Мосбиржи с 05.11.1999 +2082.43%. Что у нас выросло больше?



avatar
А. Г., смотря что купил и держал) а если юкос или петропавловск или золото якутии или дагсбыт или сибирский гостинец или или или
avatar
Ян Карлович,  кроме юкоса ничего этого не было в индексе, да и юкос можно было продать с прибылью к 05.11.1999, когда его удаляли из индекса.
avatar
А. Г., опыт, бесценный опыт
тоже четверть века на мосбирже. полностью поддержу автора. давно создан миф о быстрый и легких деньгах на бирже. поддержиается брокерами биржами  сми и всяческим художественными произведениями. в реале все наоборот. спекуляции это самый тяжелый вид предпринимательской деятельности. ладно бы  только деньги люди теряли. теряют здоровье семьи а иногда и жизнь. а брокерам с биржевиками в аду гореть однозначно
Жадность, порождает бедность и брокеры здесь ни при чём!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн