Блог им. sanyavinogradoff

💡Совкомбанк. #SVCB


💡Совкомбанк. #SVCB
#Торговый_сезон_24_25
🥜Очередной бумагой, которая отправляется в топ на предстоящий сезон будет Совкомбанк! Из банковского сектора выбор был между Сбером, Тинькофф и им! Сбер очень банально, Тинькофф смущает мутный и жадный Потанин, который подталкивает всякие сутки в виде Росбанка и кто знает, что он ещё задумал! А вот скорректировавшийся Совкомбанк — самое то!
🥜Компанию на ipo давали купить с дисконтом, по 0,9 капитала и казалось бы всё, поезд уехал 20р.+ за акцию, дорого, больше не купишь! Но нет, рынок даёт возможности всегда!
🥜Сейчас цена дороже размещения, но уже не на столько, а за это время банк провёл очередное МandA, которых за историю банка было уже более 20 штук и прикупил Хоум банк с дисконтом! Я считать мультипликаторы не особо умею и люблю, пускай это делают профессионалы, а я не буду тратить драгоценное время! Согласно Смартлабу на сейчас банк вновь дешевле одного капитала! Не уверен, что это верно! При цене акций 11,5р он стоил 0,9 капитала, а сейчас 14р., но уже с Хоумбанком с дисконтом, то мне кажется что ценник чутка выше одного капитала, но не сильно!
🥜Подкупает то, что менеджмент банка, это акционеры и это очень здорово! Они не размениваются мимолётным успехом ради быстрого бонуса! Им интересен что бы рос бизнес, а вместе с ней и котировки!
🥜Так же компания платит дивиденды, что тоже плюсик в карму!
🥜Технически ценовой диапазон интересный для среднесрока и планировать первые покупки тут можно, рассчитывая на доборы ниже. Ну или в связи с текущей ситуацией держать на карандаше до более ясной картины происходящего! Тут уж решайте сами как быть!
🥜Спекулятивно ничего не поменялось, идею можете найти выше на канале.
🥜Заоблачных целей ставить не буду, но эту компанию роста можно держать прям в долгую, а на этот сезон ожидаю возвращение цены в диапазон 18-20р., что от текущей цены составляет +25-40%.
📺Вчера хотел опубликовать интервью главы Совкомбанка, но решил приурочить это к данному посту! Рекомендую к просмотру, это тоже плюс в карму в выборе именно этой компании! Ссылка у Хомяка в телеге!
😉Вчера у АО было День рождение, подарок с бесплатной подпиской на бота волатильности Хантер так же найдёте в телеге!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
249

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн