Блог им. Stanis

ЕГЭ для биржи и ЦБ

    • 13 июня 2024, 08:31
    • |
    • Stanis
  • Еще
Сегодня они сдают экзамен.

Вот некоторые вопросы.

1. Что будет с ВЕЧНЫМ фьючом доллар/рубль?
2. Что будет теперь БА  для BR, NG, RTS и прочих валютных контрактов?
3. Останутся ли на бирже номинированные в  валюте фондовые инструменты?

Можете продолжить или дать свои варианты ответов.
Имхо, сегодня нужно внимательно смотреть на пары юань/рубль и юань/доллар (???)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★2
23 комментария
Тим Юрич, 

Спасибо за ссылку!
Началось осмысление ситуации.
avatar
Stanis, прорвёмся, у кого маржи хватит )) Ситуация вообще не кртитическая, в сравнении 24.02, всего то продолжение банкета. И реальность в том, что перемещение торговой активности в крипту не избежать, вопрос в том когда ей можно будет расплачиваться в обычном магазине
avatar
Тим Юрич, 

у нас  крипта (торги)  ВНЕ закона.
в магазинах скорее появится цифровой рубль.
avatar
Тим Юрич, я бы скорее боялся этого момента.
Так как цифровой рубль это страшное оружие.
Круче чем Берёзки, спецраспределители и выездные визы
А контракты на металлы и сп 500 это валютные контракты?
Константин, 

конечно, а как иначе?
avatar
Stanis, вроде си не валютный, эти валютные, заметался
Константин, 
прочтите ссылку вверху в первом комменте- биржа свое слово сказала.
теперь ждем курсы от ЦБ.
avatar
Stanis, расчеты в рублях значит нет. А вот где курс.рисовать будут.
Мямля, 

в кабинете ЦБ, вестимо.
эксперты уже колдуют.
avatar
ВАЖНО!
Торги переносятся на час вперед.
Вопросы трудные.
Биржа попросила дополнительное время.
avatar
Stanis, по акциям тоже?
avatar
vodorosl, 

нет, по РУБЛЕВЫМ акциям по расписанию.
avatar
Экзамен уже провален. По EUR и HKD залет. Пересдача осенью.
avatar
До 13 августа нужно продать российские акции всем нерезидентам.
Значит время шорта 😃
avatar
Marsovich, 

жара такая стоит!
конечно, только ШОРТЫ )))
avatar
СИшка умрет. Печаль. Ну наверное пойдем всей толпой в юань/руб.
avatar
risk8, 

ничего подобного.
адаптируемся и продолжим,  как и раньше.
avatar
пришло письмо счастья от финама :

и запретили шорт мамбы, а те что есть уже — будут с повышенной комсой через ночь
avatar
Тим Юрич,
вот вам, Тим Юрич, и Юрьев день!
и подарок от финама.
«все по плану», черт побери (((
avatar
Stanis, стоит отметить, что сегодня финам (или мамба) мне понизил ГО очень существенно иначе бы было бо-бо. Может они это сделали для какой то категории клиентов
avatar
Тим Юрич, 

если здравый смысл остался, то это хорошо.
в любой другой стране это был бы явный форс-мажор.
но по-любому печально — акции многие вниз ушли, и самой биржи тоже (((

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн