Блог им. Wise_Olga

🤥 Почему вы теряете деньги на падении?

А давайте поговорим о потерях. Логично, что портфель снижается в стоимости на коррекции рынка. И да, все мы знаем любимое «подержу, отрастет». 

Проблема потери денег кроется не в самом падении, а в последующей фиксации этого убытка. Причин на самом деле две:

1️⃣ Неправильная интерпретация информации из аналитики. Пример: вы инвестор, держите бумаги годами и тут встречаете сообщение любимого аналитика закрывать, разворачиваемся. 

Вы должны понимать свой стиль торговли и стиль наставника. Если наставник — трейдер и работает на краткосрочных движениях, а при снижении перекладывается в другие бумаги, это не значит, что ваша не отрастет. Вот только зашли вы по цене своей, а вышли по цене наставника. Либо следовать сделкам наставника полностью, либо развивать собственную торговлю, иначе каша — в том числе и в результатах. (я за первый вариант, причины писала здесь t.me/Wise_Olga/2282)

2️⃣ Непонимание размера падения бумаги.

Желание пересидеть в бумаге понятно, но по мере неконтролируемого снижения растет желание избавиться от бумаги. Иногда ошибка в прогнозировании целей снижения становится причиной просадки на 20-30%, а бывает и больше. 

Здесь ничего не скажешь, как нужно разбираться в анализе и учиться оценивать рынок правильно. Но для начала хотя бы возьмите в работу объемы — подробнее здесь t.me/Wise_Olga/2554 И по горизонтальным накоплениям вы сможете получить примерные цели падения в любой бумаге. 

Больше идей и готовых сигналов в Телеграм     

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
395
3 комментария
зачем вы теряете? Если вы сливала, зачем вы тут пишете?!
Мультитрендовый, так надо на телегу подписаться ОПЛАТИТЬ В ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ТОЛЬКО ТАМ СИГНАЛЫ 100%% пройти обучение  ВСЕ ПРОСТО

avatar
Байкал, ааааа! Вон оно как! Недавно видал она предлагала кому то сделку по ММК на лям… я ещё удивился, думаю блин, неужели кто то прочтёт что то на запоре и лям запулит… Такая же история про Роснефть была… Во думаю люди тут у нас… Правда странно, комментов не было что типо залетели… Может чел так пишет, типо бредни сумасшедшего?! Разговаривает с пустотой?!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Wise_Olga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн