Блог им. chem1

Размещение ОФЗ

Очередное размещение от Минфина. Предложено два выпуска ОФЗ-ПД серии 26207 в объеме 20 млрд. рублей и 26244 в объеме остатков, доступный для размещения в указанном выпуске.

ОФЗ 26207 с погашением 3 февраля 2027 года, купон 8,15% годовых
ОФЗ 26244 с погашением 15 марта 2034 года, купон 11,25% годовых


Итоги:

ОФЗ 26207
Спрос составил 21,251 млрд рублей по номиналу. Итоговая доходность 13,53%. Разместили 8,944 млрд рублей по номиналу (45%)

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26207 с погашением 3 февраля 2027 года составила 88,6862% от номинала, что соответствует доходности 13,53% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую сумму 8,944 млрд. рублей по номиналу при спросе 21,251 млрд. рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 8,074 млрд. рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 88,6710% от номинала, что соответствует доходности 13,53% годовых.



ОФЗ 26244
Спрос составил 119,993 млрд рублей по номиналу.  Итоговая доходность 13,80%. Разместили 71,169 млрд рублей по номиналу

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26244 с погашением 15 марта 2034 года составила 88,5933% от номинала, что соответствует доходности 13,80% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую сумму 71,169 млрд. рублей по номиналу при спросе 119,993 млрд. рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 63,534 млрд. рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 88,5860% от номинала, что соответствует доходности 13,80% годовых.


 

Объем размещения

Размещение ОФЗ




Премия при размещении

Размещение ОФЗ
СЦ Т-1 — средневзвешенная цена предыдущего аукциону дня



График доходности по цене отсечения ОФЗ-ПД

Размещение ОФЗ


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
6 комментариев
Куда и с чего рванули дальние офз? Например выпуски 26233, 26225, 26238? Кто знает?
avatar
SleePy, это разве рванули, так дернулись немного…
avatar
SleePy, Прикол щас в другом. На вторичке 244 отскочила и закрылась 89.15%, а обычно падение продолжалось.
Неужели отпадали
avatar
SleePy, Объем размешенный растет.
avatar
SleePy, вниз?
avatar
alexei459, какой там вниз — продолжается рост. Что там на счет ставки? Кто-то что-то уже знает???
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн