Блог им. master1

Apple обновит линейку Mac чипами, ориентированными на искусственный интеллект

    • 12 апреля 2024, 07:32
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Apple планирует обновить всю линейку Mac чипами M4, ориентированными на искусственный интеллект
Компания работает над быстрым переходом на новые процессоры
Обновление обеспечит возможности искусственного интеллекта и улучшит память


Apple Inc., стремясь увеличить вялые продажи компьютеров, готовится обновить всю свою линейку Mac новым семейством собственных процессоров, предназначенных для использования искусственного интеллекта.

Компания, которая пять месяцев назад выпустила свои первые компьютеры Mac с чипами M3, уже приближается к выпуску следующего поколения — процессора M4 — по словам людей, знакомых с этим вопросом. Новый чип будет представлен как минимум в трех основных вариантах, и Apple намерена обновить им каждую модель Mac, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными, поскольку планы не были объявлены.

Выпуск новых компьютеров Mac происходит в критический момент. После пика в 2022 году продажи Mac упали на 27% в прошлом финансовом году, который закончился в сентябре. В период отпусков выручка от компьютерной линейки не изменилась. Apple попыталась вдохнуть новую жизнь в бизнес Mac с помощью мероприятия, посвященного запуску M3, в октябре прошлого года, но эти чипы не привели к значительному повышению производительности по сравнению с M2 годом ранее.

Apple также пытается наверстать упущенное в области искусственного интеллекта, где ее считают отстающей от Microsoft Corp., Alphabet Inc., Google и других технологических конкурентов. Новые чипы являются частью более широкого стремления внедрить возможности искусственного интеллекта во все свои продукты.

www.bloomberg.com/news/articles/2024-04-11/apple-aapl-readies-m4-chip-mac-line-including-new-macbook-air-and-mac-pro?srnd=homepage-europe


  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн