Блог им. master1

Прорыв? Microsoft и Quantinuum продемонстрировали самые надежные логические кубиты из известных.

    • 05 апреля 2024, 04:29
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Сегодняшний день знаменует собой крупное достижение для всей квантовой экосистемы: Microsoft и Quantinuum продемонстрировали самые надежные логические кубиты из известных. Применив прорывную систему кубитной виртуализации Microsoft с диагностикой и исправлением ошибок к оборудованию Quantinuum для ионных ловушек, мы провели более 14 000 индивидуальных экспериментов без единой ошибки. Более того, мы продемонстрировали более надежные квантовые вычисления, выполнив диагностику ошибок и исправления логических кубитов без их уничтожения. Это, наконец, выводит нас из текущего зашумленного квантового уровня среднего уровня (NISQ) на уровень 2 Устойчивых квантовых вычислений.

Это важная веха на нашем пути к созданию гибридной суперкомпьютерной системы, которая может трансформировать исследования и инновации во многих отраслях. Это стало возможным благодаря коллективному совершенствованию квантового оборудования, виртуализации и коррекции кубитов, а также гибридных приложений, использующих лучшие возможности искусственного интеллекта, суперкомпьютеров и квантовых технологий. Гибридный суперкомпьютер, оснащенный 100 надежными логическими кубитами, даст организациям научное преимущество, а масштабирование до 1000 надежных логических кубитов откроет коммерческие преимущества.


blogs.microsoft.com/blog/2024/04/03/advancing-science-microsoft-and-quantinuum-demonstrate-the-most-reliable-logical-qubits-on-record-with-an-error-rate-800x-better-than-physical-qubits/


Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft
★3
6 комментариев
Проблема в том, что квантовые компьютеры считают быстро, но с ошибками.

Теперь, получилось без ошибок.
avatar
Одновременный расчет в нескольких параллельных реальностях 
avatar
Ждем ответки IBM и Канадской D-Wave
avatar
скайнет!
avatar
А чем ответит Сколково?
avatar
Long, уродливое детище Вексельберга и Медведева как обычно запросит 100 млрд. руб. Разворуют и рядовые исполнители свалят на Запад. Бороться с коррупцией и тоталитаризмом.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн