Блог им. dantist_art

А дальше только рост...

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!

Определённо инвесторы задумываются завтра фиксировать прибыль. Сегодня рынок вялый, нет проявления какой-то активности.

Я эту неделю весь в бегах, необходимо продлить лицензию на оружие. Прохожу медосмотр. Всё стало гораздо сложнее. Дополнительно сдаём кровь и тест на наркотики. Цена 7800 руб. Плюс сама лицензия около 7 тыс. Бегаю за участковым, поймать его невероятно сложно. Видимо в засаде. А мне нужен осмотр сейфа. В общем теряется уйма времени в никуда.

На фондовом рынке идут танцы с бубном вокруг нулевой суммы.

А дальше только рост...Индекс завис на уровне 3285 пунктов. На этом фоне Россети ЦП и МР выглядят лучше рынка.
Сегодня поступили купоны с ОФЗ 26244, ну прямо совсем чуть-чуть. Хватило на покупку одной акции Транснефти. А ведь совсем недавно она была самая дорогая на ММВБ. Теперь их стало 1709 штук.
Завтра должны поступить купоны от ХайТэк, ещё на две Транснефти хватит. По немножко 🤏 подбираю.
Осталось всего две сессии и март можно закрыть. По всей видимости он будет не таким прибыльным, как предыдущие семь. Но всё же прибыль лучше, чем уйти в минус. Надеюсь в апреле будет гораздо веселее.
Евробюрократы никак не угомонятся. g7 обсуждает понизить потолок цен на нашу нефть. Как они не поймут, мы сами будем устанавливать и потолки и цены.
Рубрика день в истории.
Главное сражение в завершающей фазе большого похода южнорусских князей против половцев произошло 27 марта 1111 года. В этом бою половецкое войско было наголову разбито русскими князьями во главе с великим князем киевским Святополком Изяславичем, черниговским князем Давыдом Святославичем и князем южного Переяславля Владимиром Мономахом. Великая битва при Сальнице стала своеобразной точкой отсчета объединения Российского государства. Русские князья наконец поняли, что их сила в единстве, и при Владимире Мономахе Русь была едина.
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал t.me/dividendsunduchok
18 комментариев
избавься от тревожности и жизнь наладится и на оружии сэкономишь
честный спекулянт, тревожности никакой нет, оружие для охоты👋
avatar
dantist_art, Опасно в наше время иметь оружие. Имеешь — значит здоровый. Есть в соответствующей базе данных. При очередной мобилизации, риск повышается.
avatar
Trader_Khv, у меня бронь от предприятия, кстати отдал военник на продление брони, а в пятницу надо идти в психо нарко с военным билетом 🤔
avatar
Это где такие цены на медосмотр и лицензию? Сам проходил в декабре в москве, кровь не брали, только на наркотики мочу. 5200 за медосмотр и через госуслуги 500 или 1000р за каждый ствол за лицензию… Участковому в вотсап скинул фото оружия и сейфа, потом заехал в отдел и забрал акт осмотра.
avatar
Bazilius, ЯНАО, такие цены, причём в этом году подняли, раньше было дешевле!
avatar
dantist_art, вам там должны вообще лицензии отменить... 
avatar
dantist_art, какую там «лицензию» продляют? Лицензия — покупка нового. А продляют разрешение за госпошлину в 500р.
Принцип Парето, ну я продлевал. Еще кому-то надо обучение проходить при первичке и экзамены сдавать каждое продление. Меня сия доля минула слава богу.
avatar
Bazilius, ну экзамен это все же не само разрешение. Он вообще в частной конторе проходит. А так да, тоже в прошлом году все проходил.
PP PP, а я ж в погонах получал, просто справку дал что за мной закреплено табельное оружие и я служу, и медкомиссию не проходил тогда. Сейчас на пенсии по выслуге лет, в законе предусмотрели что нам отставным экзамены не нужны. 25+ лет с разными стволами бегал, тему знаю. Вот проходил медкомиссию в декабре, на мой взгляд бестолковая херня.
avatar
Bazilius, согласен, так для формы эти медосмотры и экзамены, лучше бы в тире больше часов выделили, больше толка
avatar
dantist_art, экзамены не сдавал, но смотрел ради интереса вопросы, надо быть идиотом что бы такой экзамен завалить. Нас заставляли наизусть учить такое и ТТХ кучи стволов от пистолета Марголина до КПВТ. Все законодательство (там было 3 статьи) тоже наизусть. Каждые стрельбы спрашивали. 
avatar
PP PP, нет, их довольно мало пока👋
avatar

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн