Сергей Каменецкий

Читают

User-icon
75

Записи

197

Прощай евро

Вчера Bloomberg написал что в США «в принципе» поддержали законопроект, который позволит провести конфискацию российских активов для последующей передачи Украине. 

95% российских активов находятся в европейской юрисдикции и почти весь ответно-встречный удар придется по Европе.

Евро окончательно утратит статус альтернативной доллару резервной валюты. Ну какой дурак будет хранить активы там, где их могут конфисковать?

Еще тогда на момент создания Евросоюза кто-то зарекался мол смотрите, этот союз будет существовать долго, не то что СССР, но не говори «гоп» не перепрыгнув...

Изоляция Европы от России и ее энергетической инфраструктуры будет закреплена минимум на 10-15 лет. По крайней мере до тех пор, пока не со сцены не уйдет (физически) нынешнее поколение европейских политических элит.

Европейские промышленные компании перенесут производство туда, где у них есть шанс выжить — в США и Азию.

Внутренняя структура ЕС начнет ломаться под грузом социальной нагрузки и пойдет вразнос. Распад ЕС из теории превратится в базовый сценарий.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB

Халява от ТрейдингВью ушла?

ДО сегодняшнего дня продуктивно пользовался бесплатной версией ТрейдингВью открывал до 15 вкладок в браузере и объединял их по 3-4  одно окно.

Щелкнул на одну вкладку и сразу 3 графика открывались, удобно

Но видимо это больше не реализуемо, сегодня вышло сообщение что можно максимум 2 окна/графика. И если например у тебя открыто 2 окна на компе и еще один на смартфоне — не получится держать и так.

Это у всех так?

Жаль...


терминал SBpro. Продаю

Продам терминал SBpro (бессрочная официальная лицензия) по причине перехода терминала с Windows 7 на более высокую версию. У меня стоит Windows 7 и меня устраивает, устанавливать Windows 8 и выше не планирую.

Текущая годовая абонплата от разработчиков 100$.

 

Продаю бессрочную за 300$.

Кому актуально — в личку или [email protected]

терминал SBpro. Продаю

 


в Германии резко подорожала энергия

Россия оказалась права. Немецкая «зеленая революция» проваливается. Это стало ясно за несколько дней до немецких выборов. Германии по зарез нужно сырье — для производства полупроводников, чипов, батарей, итд. Без них нет технологий для солярной и ветреной энергии. Без них нет электромоторов.

А сырья нет в достаточных количествах. Чтобы его заполучить, нужно дружить с Китаем, Россией, странами Латинской Америки и Центральной Африки. А они не демократичны, Запад хотел от них дистанцироваться. Полного отказа от «грязных» углеводов в Европе уже не будет. Для зеленых революционеров это превратная новость.

Помимо этого, в Германии резко подорожала энергия. И заканчиваются запасы природного газа в хранилищах. Правительство понимает, что если оно откажется от угля, то по зарез нужны новые газовые электростанции. Альтернативными источниками, водородом, европейскую промышленность никак не обеспечить.

Соседи Германии поругивают немцев за их зеленый фундаментализм. Французы предлагают всем вернуться к атомной энергии. Поляки не хотят отказываться от угля. Меркель совершила стратегическую ошибку при попытке слишком быстро перейти на возобновляемые источники.

Думаю, Россия из всего этого делает нужные выводы. Самодостаточность европейского энергетического рынка — иллюзия. Будут теперь открываться совсем новые (или старые) формы сотрудничества.

Тинькофф банк никогда не будет для меня банком

На днях решил приобщиться к @Тинькофф 

Несколько лет порывался это сделать, но каждый раз стечение обстоятельств отводило от этого действия, и не зря.

Из опыта когда что-то не получается с первого раза или какие то туманные сомнения возникают — всегда это того не стоит.
Так и вышло с этим банком. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!!

Так вот, заполнил онлайн форму на получение дебетовой карты.  Что за карта? Вот её описание

Тинькофф банк никогда не будет для меня банком
Перейдя по «оформить карту» заполнил форму, где конкретно было указано, что заказывается ДЕБЕТОВАЯ КАРТА.

Через 2 дня, а именно на сегодня, субботу, назначен был визит курьера (пришлось пожертвовать выходными отсидеться дома)

Подписал анкету-заявление на получение этой дебетовой карты. Пообщался с курьером, который под разным сосусом пытался втюхать мне брокерский договор. Но мне это было не надо, о чем ему четко было сказано НЕ НУЖЕН! Еще предлагал сотовую связь.Удивлен, что этот договор мне не подсунул — видимо понимал что придется симкарту передать, и хоть все в спешке делал, но это я бы уж точно заметил.



( Читать дальше )

Официальный курс доллара в банке СССР 100$=51,97руб

а сайте cbr.ru есть официальная страница госсбанка СССР, где на сегодняшний день представлен курс доллара и других валют.

Так например 100$=51,97руб    

Интересная информация на официальном сайте нашего ЦБ заставляет задуматься...

Официальный курс доллара в  банке СССР 100$=51,97руб

Я так понимаю, что полномочия ЦБ имеют зыбкую основу и правительство подстраховалось в 1990г. когда из названия Государственный Центральный Банк убрало слово «Государственный» на случай если произойдет возврат к СССР.

Это лишь моя версия. Можно предположить и другое


Судя по стакану нефти - выходные с 1 по 10 мая

Учитывая, что экспирация фьючерса на нефть Brent ожидалась 4 мая и Мосбиржа так и не озвучила будут ли торги между 1 и 9 мая посмотрев в стакан можно увидеть, что идет перекладывание в новый контракт. 

Так что на днях можно увидеть сообщение биржи типа:

«Мы подумали и решили что торгов между 1 и 9 мая не будет, а потому экспирация 30 апреля»

Судя по стакану нефти - выходные с 1 по 10 мая




Московская биржа определились с графиком?

Всем профита!

Не заметил конечного решения, кроме обсуждения на прошлой неделе, будет ли следующая неделя рабочей на Московской бирже или выходные до 10 мая?

В календаре биржи лишь 3 и 10 мая выходные  

Что там по факту?


теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн