Блог им. shulz

Прощай евро

Вчера Bloomberg написал что в США «в принципе» поддержали законопроект, который позволит провести конфискацию российских активов для последующей передачи Украине. 

95% российских активов находятся в европейской юрисдикции и почти весь ответно-встречный удар придется по Европе.

Евро окончательно утратит статус альтернативной доллару резервной валюты. Ну какой дурак будет хранить активы там, где их могут конфисковать?

Еще тогда на момент создания Евросоюза кто-то зарекался мол смотрите, этот союз будет существовать долго, не то что СССР, но не говори «гоп» не перепрыгнув...

Изоляция Европы от России и ее энергетической инфраструктуры будет закреплена минимум на 10-15 лет. По крайней мере до тех пор, пока не со сцены не уйдет (физически) нынешнее поколение европейских политических элит.

Европейские промышленные компании перенесут производство туда, где у них есть шанс выжить — в США и Азию.

Внутренняя структура ЕС начнет ломаться под грузом социальной нагрузки и пойдет вразнос. Распад ЕС из теории превратится в базовый сценарий.

Европа — это главный трофей США в этом военно-политическом кризисе на Украине. Туша этой жирной свиньи поможет Штатам пережить экономическую зиму и дать ресурс для собственной перестройки экономики и реиндустриализации.

Прощай евро

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
787
6 комментариев
Евро окончательно утратит статус альтернативной доллару резервной валюты. Ну какой дурак будет хранить активы там, где их могут конфисковать?

А в долларах, значит, хранить безопасно? 
avatar
Ну какой дурак будет хранить активы там, где их могут конфисковать?

Фото дурака нужно прикладывать или так догадаетесь?)))) Критерии дурака будут простые: работал в Германии, кем не знаем, где не знаем, приехал, сразу начал копить и хранить всё там где раньше работал, когда набралась достаточная сумма, решил зафиксировать убыток. 

Евро спит и видит стать дешевле, и дать толчок без раскачки экономике аля Рус. Но США не спешат делать даже паритет, потому что это бьёт по их экономике. Поэтому США наоборот выгоден дорогой евро, что окончательно добьёт экономику Еврозоны.

А судьба резервов решена была ещё до 2022. И цифры там точные, как в аптеке
евро это тот же доллар…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн