Сергей Каменецкий

Читают

User-icon
75

Записи

197

Для ленивых трейдеров как избежать проблем со здоровьем

Последнее время на смлабе зашла речь о поддержании здоровья, но трейдеры очень ленивые и в тоже время проводят сидячий образ жизни. Рекомендую просмотр видео-текста (ставьте скорость х2 для быстроты чтения) где описано простое упражнение, не подразумевающее походы в спортзалы, но решающее ряд проблем, что возможны от сидячего образа работы.


Первые пошли. Юмор

Ждем остальных, кто не зафиксил лонг

Первые пошли. Юмор


Фильм о Брекзите

Только что посмотрел. Рекомендую, может быть тоже кому-то будет интересен

 

Брекзит (2019)

Страна: Великобритания 
Жанр: драма, биография, история 
Режиссер: Тоби Хэйнс 
В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рори Киннер, Лиз Уайт, Кэти Кайл Соллер 

Взгляд «за кулисы» британского референдума 2016 года, когда было принято решение о выходе Великобритании из Евросоюза. Одним из главных пропагандистов, повлиявших на мнение голосующих, стал политический стратег Доминик Каммингс, который возглавил победоносную агитационную кампанию Vote Leave — «Голосуй за выход».

Фильм о Брекзите



( Читать дальше )

Еще пара олигархов не нравится Великобритании

Британские власти собрались ликвидировать Antracite Investment Limited и Urgula Platinum Limited — компании, подконтрольные покинувшему Россию банкиру Дмитрию Ананьеву, передает портал «Открытые медиа».

Отмечается, что компании собираются исключить из корпоративного реестра Companies House в связи с отсутствием у властей Великобритании сведений о ведении ими реальной деятельности. Если это произойдет, активы структур будут признаны бесхозным имуществом и отойдут государству.

Согласно документам, доля российского бизнесмена в капитале каждой из компаний составляет 75 процентов. Отмечается также, что Antracite Investment Limited и Urgula Platinum Limited были в числе структур, через которые Ананьев владел Промсвязьбанком и банком «Возрождение».

Дмитрий Ананьев и его брат Алексей владели контрольным пакетом Промсвязьбанка до зимы 2017 года.

Еще пара олигархов не нравится Великобритании

По материалам сайта www.lenta.ru


Герои нашего времени или награда для предпринимателей

Тут на днях Тимофей писал о том что надо бы поощрять и награждать предпринимателей.

Ну как бы есть такое мероприятие, видимо о нем мало кто знает



( Читать дальше )

Новость обрушившая акции Renault и Ниссана

Агентство Bloomberg отмечает, что новость об аресте Гона обрушила акции Renault и Ниссана (на 15% и 11%), а европейский фондовый рынок пребывает в шоке.

Новость обрушившая акции Renault и Ниссана


Прокуратура Токио сегодня арестовала Карлоса Гона по подозрению в финансовых махинациях. Компания Nissan официально заявила, что в течение последних нескольких месяцев ведёт внутреннее расследование. Оно уже показало: Гон скрывает реальный размер своих доходов от ценных бумаг на Токийской фондовой бирже. Кроме того, функционер допускает многочисленные другие значительные нарушения, такие как личное использование активов компании. Подчёркивается, что соучастником Гона в незаконных операциях был уполномоченный директор Грэг Келли.

Келли ничем особенным не прославился. Почти половина его 62-летней жизни связана с Ниссаном, долгое время (1993–2005) заведовал кадрами. Теперь компания говорит о его «глубокой вовлечённости» в махинации Гона.



( Читать дальше )

ЦБ изменит требования к брокерам

Требования к брокерам и другим участникам рынка ценных бумаг теперь будут зависеть от размера компании и объема принимаемых ею рисков. Все компании на рынке будут поделены на три категории – большие, средние и малые. Для малых компаний сократятся требования к объёму предоставляемой отчётности и снизится периодичность надзорных проверок. Изменения будут вводиться постепенно, до 2022 года

youtu.be/FTBT8utbF7g


ИЛОНА МАСКА УВОЛИЛИ ИЗ КОМПАНИИ TESLA

Он не сможет занимать в ней ближайшие три года руководящие посты. Такое решение вынес суд Нью-Йорка. Кроме того, Маск должен будет заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов, сообщает CNBC.

В июле гендиректор компании заявил, что хочет выкупить все ее акции, чтобы сделать компанию частной. Это привело к повышению стоимости акций на несколько дней. Основатель и глава аналитической компании Citron Research Эндрю Лефт заподозрил Маска в биржевых махинациях. Акционеры Tesla подали в суд на основателя компании.


теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн