Сергей Каменецкий

Читают

User-icon
75

Записи

197

Цифровые финансовые активы. Законопроект принят во втором чтении

Цифровые финансовые активы (ЦФА) смогут выпускать любые юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации) и индивидуальные предприниматели вне зависимости от резидентства, а приобретать — все желающие. Такие нормы содержатся в законопроекте «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который Государственная Дума приняла сегодня во втором чтении.

Принятие законопроекта позволит перевести традиционные финансовые инструменты в цифровую форму и расширить альтернативные способы привлечения инвестиций, защитить инвесторов и граждан от финансовых пирамид и иных мошеннических схем, а также будет способствовать развитию инновационных технологий.

Подробности здесь


Тинькофф» подал заявку на регистрацию товарного знака «Дзен банк»

Компания группы «Тинькофф» 7 мая подала заявку на регистрацию товарного знака «Дзен банк». Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Роспатента.

 

«Мы регистрируем этот товарный знак для возможных дополнительных проектов в рамках нашей стратегии AI-Banking. Пока речи о каком-то конкретном проекте не идет», — сообщили в пресс-службе «Тинькофф».


На см-лабе Brent стоит 23$

Зашел заглянуть  Brent и о чудо, она  подешевела и стоит по 23$ за бочку, хотя в терминалах 26.5$

На см-лабе Brent стоит  23$

Хотя вчера вроде еще было нормально, пора исправить картину


В Китае все плохо

Вчерашнее падение рынка,  где лидерами снижения стали компании технологического сектора, входящие в NASDAQ 100 стало сообщение о том что возможно снижение продаж продукции Apple на 40-50%.

Думаю не только Apple пострадает, а и все остальные производства, убедился вчера на собственном примере. Заказывал с Али товар и получил от отправителя следующее

В Китае все плохо

Так что отчетность Китая за первый квартал будет очень удручающая

 


В «песочнице» Банка России завершено пилотирование блокчейн-платформы

В регулятивной «песочнице» Банка России успешно завершено пилотирование блокчейн-платформы для выпуска и оборота цифровых прав. Она позволяет оцифровывать (токенизировать) товары, услуги, ценные бумаги и другие активы.

Особенность площадки — возможность выпуска гибридных токенов, обеспеченных одновременно различными активами. Выпускать цифровые токены на площадке сможет любая организация. Все это позволяет расширить возможности бизнеса по привлечению финансирования, а также создает потребителям новые удобные инструменты для инвестиций.

«Это был один из самых масштабных проектов „песочницы“. Мы детально изучили новую бизнес-модель и ее соответствие потребностям рынка. Важная деталь сервиса — использование гибридных токенов, которые позволяют легко подстраиваться под запросы бизнеса и потребителей и предоставляют гибкие решения для привлечения инвестиций. По итогам пилотирования Банк России предложил включить в проект федерального закона „О цифровых финансовых активах“ положения, необходимые для внедрения и развития таких решений на формирующемся рынке цифровых активов, которые были поддержаны государственными органами и бизнесом», — отметил директор Департамента финансовых технологий Банка России Иван Зимин.



( Читать дальше )

Не встречал еще такого по ОИ

Не так давно наблюдаю количество открытых позиций по нефти Brent, раньше лишь РИ смотрел, и на 3.02.2020г. такая картина по нефти: юрики в шортах на 93%.

И это все перед соглашением ОПЕК о сокращении добычи. И теперь либо стопы, либо шортокрыл, но наверняка движение будет хорошее

Не встречал еще такого по ОИ

 


Для кого такие посылы на СМлабе?

Заглянул любопытства ради для кого же авторы пишут, когда закрывают комментарии.

Сидел и думал после увиденного — так ничего и не смог понять, может кто-то объяснит, сам автор может черкнет несколько абзацев а не два слова как в своем «произведении»

 

Для кого такие посылы на СМлабе?


Фантазеры ждут новогоднее ралли

Почитал автора, что закрыл комментарии к своему произведению, иначе его и не назовешь, даже прям из области фантастики оно. Где он описывает свои хотелки, которые было можно реализовать на нашем рынке в 2004...2008 годах, когда ралли было особенно замечательно на акциях Сбербанка.

А вот сейчас надо бы осознать реальность  и принять все факторы во внимание, и ждать это ралли как пишет автор на 20-25% не стоит.
Когда не ждешь ни падения ни роста, а лишь следуешь тренду — результат бывает лучше.


Грядет массовая проверка трейдеров?

Заголовок обусловлен тем что ежемесячно вывожу с брокерского счета несколько сотен тысяч рублей, кроме того недавно после хуситской бомбежки с дронов снял несколько миллионов прибыли, в итоге один из банков (Промсвязьбанк) заблокировал мои счета, ссылаясь на ФЗ-115.

Сегодня прочитал следующее:

Грядет массовая проверка трейдеров?

вот и думаю, явно что-то назревает массово, не единичные случаи будут


теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн