Сергей Каменецкий

Читают

User-icon
75

Записи

197

Импичмента Трампа не будет. Так проголосовали

Палата представителей Конгресса США, контролируемая демократами, в пятницу отклонила внесенную республиканцами резолюцию против начала процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

При голосовании конгрессмены разделились строго по партийной принадлежности: 184 республиканца высказались за и 222 демократа — против.



Вопрос по налоговым вычетам

Добрый день!
Быть может кто-то получал уже такой вычет в ситуации как моя, буду рад вашему ответу.

Итак сам вопрос:

могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры (раньше им не пользовался)?

Вся сложность для меня в том, что я не имею места работы, а весь мой доход — это спекуляции на срочной секции (FORTS) Московской биржи, где мой брокер удерживает НДФЛ и оплачивает его.

Заранее спасибо за ответы.

p.s. Картинка просто прикольная, в моем случае везде наличные, без заемных средств

Вопрос по налоговым вычетам


Трамп повышает пошлины для Китая

После закрытия рынков Трамп в своем твиттере заявил.

#Начиная с 1 октября, 250 миллиардов долларов товаров и продуктов из Китая, которые в настоящее время облагаются налогом в размере 25%, будут облагаться налогом в размере 30%...

#Кроме того, оставшиеся 300 миллиардов долларов товаров и продукции из Китая, которые облагались налогом с 1 сентября в размере 10%, теперь будут облагаться налогом в размере 15%.

p.s. Жаль закрыл все шорты на выходные 


От чего зависит успех. К трейдингу применимо на 100%

Выдержишь испытание тишиной — выдержишь всё. 
Самое трудное — просто быть тихим. 
Самая страшная война с самим собой и миром идёт всегда там, в тишине. 
И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут, — ты прошёл испытание Силой. 
Силён не тот, кто дерётся. 
Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему. 
Готовый, но не пересекающий черту. 
Во все времена воинов испытывали тишиной. 
Одиночеством. 
Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть. 
Когда ты встречаешь себя в тишине, — ты воин перед лицом неизвестности. 
Дрогнуть, как потерять лицо. 
Убежать, как запутаться во лжи. 
Для воина это позор. 
Встречай тишину с радостной готовностью умереть. 
С готовностью раствориться, исчезнув. 
Как кот — расслаблен, но всегда алертен. 
Мягок — готовый к прыжку. 
Он здесь и сейчас, в тишине своего существа. 
Пребывай в тишине как кот, — сделай её своим домом. 
В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ. 
Ту силу, что отразится в твоих глазах. 
Тишина — это простор твоего сердца. 
Это ты сам. 

Фугэн Генкаку

"Кровавая резня" в главном банке Германии

Американский деловой телеканал CNBC сообщает: «Сцена, разворачивающаяся в офисах Deutsche Bank по всему миру, может показаться очень знакомой тем сотрудникам (финансовых компаний на. — Прим. авт.) Уолл-стрит, которых задел финансовый кризис более десяти лет назад. В понедельник началась первая волна нескольких раундов увольнений крупнейшего кредитора Германии, который в воскресенье объявил о сокращении 18 000 рабочих мест. Deutsche Bank, который когда-то стремился конкурировать с ведущими инвестиционными банками Уолл-стрит, заявил, что реструктуризация направлена на снижение затрат на 25%».

Легко догадаться, что банк переходит к массовым увольнениям не от хорошей жизни, а от тех убытков, которые вот уже десять лет давят на его финансовое здоровье и причину которых менеджмент банка не только не может устранить, но и даже не в состоянии прямо описать.

Но самый главный элемент кризиса — это так называемая книга деривативов Deutsche Bank, то есть набор деривативных финансовых инструментов, которые находятся на балансе немецкого банка и которые вот уже много лет «кровоточат деньгами», причем как немецкие финансовые регуляторы, так и сам менеджмент «Дойче» отказывается опубличить конкретный набор «токсичных» активов, которые вот уже десять лет отравляют его финансовое состояние.



( Читать дальше )

Многомиллиардный хедж-фонд Великобритании прекратил выплаты клиентам.

Хедж-фонд самого известного фондового менеджера Великобритании, по мнению The Times Нила Вудфорда, уведомил своих клиентов, что приостанавливает выплаты из фонда. “Это одно из крупнейших событий для британской индустрии управления активами за последнее десятилетие”, — сказал ветеран-менеджер фонда, который знает Вудфорда более 20 лет. «Сгорание репутации и ужасный момент для доверия инвесторов.”

Ещё в марте Нил Вудфорд рассказывал Financial Times, что те, кто вывел деньги из его фонда, приняли “ужасающе плохие решения”, обещая „впечатляющее“ восстановление своего флагманского фонда. Вудфорд взошел на пик славы будучи менеджером в Invesco Perpetual, а в 2014 году решил заняться собственным бизнесом. В мае 2017 года его собственный хедж-фонд достиг пика в 10.2 миллиардов фунтов, войдя в 20-ку крупнейших хедж-фондов Великобритании. Однако в последние 2 года деньги из фонда уходили, а на данный момент объём средств сократился до 3,7 миллиардов фунтов.



( Читать дальше )

TESLA ИСПЫТЫВАЕТ ГЛОБАЛЬНУЮ НЕХВАТКУ МИНЕРАЛОВ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АККУМУЛЯТОРОВ

на днях в Вашингтоне прошла закрытая конференция с участием представителей правительства США, законодателей, юристов, добывающих компаний и ряда производителей. От правительства доклады прочли представители МИДа и Министерства энергетики. О чём шла речь? Ответом на этот вопрос может служить утечка о докладе одного из ключевых управляющих компании Tesla. Менеджер по глобальным закупкам сырья для изготовления аккумуляторов для электромобилей Tesls Сара Мэриссел (Sarah Maryssael) сообщила, что компания входит в зону критической нехватки минералов для выпуска батарей.

REUTERS/Francois Lenoir

Для изготовления аккумуляторов Tesla, как и другие компании на этом рынке, закупают медь, никель, кобальт, литий и другие минералы. Недостатки в планировании и недофинансирование в добычу сырья привели к тому, что рынок начал ощущать дыхание дефицита. Официальный представитель Tesla, кстати, сообщила журналистам, что речь идёт о потенциальной опасности, а не о свершившемся событии. Но это только подчёркивает важность мероприятий по предотвращению опасности.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Сколько денег осталось у Tesla?

Возможно, компания завышает сумму денег на счетах в 7 раз.

(Перевод статьи Financial Times от 5 марта 2019 года.)


28 февраля Tesla сообщила о начале продаж Model 3 за $35 тысяч. Зарезервировать машину можно за $2,5 тысячи невозвратного депозита.

С 2016 года, когда начали поступать предзаказы, эти депозиты (которые раньше были меньше и их можно было таки вернуть) сформировали значительную часть капитала Tesla. В конце 2018 года у компании было $793 млн клиентских денег на балансе, это около 22% от $3,7 млрд всех наличных денежных средств Tesla.

Мы тут в Financial Times задумались: почему столько внимания уделяется выплате $920 млн долга по облигациям Tesla (каковая состоялась 1 марта), если у фирмы была почти 4-х миллиардная «подушка безопасности» всего лишь пару месяцев назад? Давайте разберёмся чем является этот баланс наличности на самом деле.

Бухгалтерский баланс, как известно, суть снимок состояния компании в конкретный момент времени — например, в конце года или квартала. То есть он не отражает движения активов и обязательств за период времени. Во многие моменты времени за выбранный период запас наличности может быть ниже указанного в отчёте из-за задержек оплат от покупателей, или выше благодаря отсрочкам оплат поставщикам.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Рухнула пирамида у "Сбербанка"

Корпоратив у сбербанка в канун 8 марта

что-то пошло не так...



( Читать дальше )

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн