Блог им. shulz

Грядет массовая проверка трейдеров?

Заголовок обусловлен тем что ежемесячно вывожу с брокерского счета несколько сотен тысяч рублей, кроме того недавно после хуситской бомбежки с дронов снял несколько миллионов прибыли, в итоге один из банков (Промсвязьбанк) заблокировал мои счета, ссылаясь на ФЗ-115.

Сегодня прочитал следующее:

Грядет массовая проверка трейдеров?

вот и думаю, явно что-то назревает массово, не единичные случаи будут

    ★8
    41 комментарий
    Все — в танки!
    avatar
    VectorFX, ахах, с картохой остроумно получилось намекнуть, что террористы в этом тексте это все граждане
    читал давеча,  очередного полковника ФСБ посадили
    avatar
    Брузго, да это уже типа устойчивый тренд
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, нисходящий?
    avatar
    И что банк-то? Не возвращает Ваши деньги???
    avatar

    Schurik, счет заблокировал и подал сведения обо мне в Финмониторинг.

    Деньги на счете изначально не держал, делал перевод и в этот же день снимал, а потому там мне и возвращать то не чего, основная сумма у брокера, а банку досталось около 3т.р.

    Сергей Каменецкий, ну тогда не страшно, легко отделались. Видимо им не понравилось, что всегда сразу снимали. Обналички все банки боятся. Надо просто выводить на карточку и значительную часть тратить по безналу, тогда проблем не бывает обычно. Ну и брокер, конечно, при выводе должен указывать, с какого счета по какому договору выводит денежные средства, а также добавлять, что НДФЛ в таком-то количестве списан.
    avatar
    Сергей Каменецкий, отлежали бы пару недель и все норм
    avatar
    Oleg, а зачем мне мертвый груз хранить, если я эти пару недель могу торговать на фонде? Деньги понадобились — вывел, а делать кормушку из моих денег для банка не вижу смысла
    Сергей Каменецкий, придется хранить, чтобы не попасть под надзор. Такая ситуация у всех банков.
    avatar
    Сергей Каменецкий,   ОНИ  видят смысл и  потому ПОКА придется
    avatar
    Сергей Каменецкий, зачем снимать? безналом нужно тратить.
    А так конечно, отмыванием занимался…
    avatar
    Биотехнолог, в этом банке конские комиссии на платежи, любой перевод в другой банк по безналу это 5% от суммы, невольно снимать будешь и рассчитываться наличными 
    Сергей Каменецкий, тогда проще с брокерского переводить на счет в другом банке.
    avatar

    Биотехнолог, ну я к этому и пришел))

    Просто если один банк забанил меня. то и другие могут так же поступить, раз вся информация обо мне теперь у Финмониторинга есть. Да и пару банков так поступят и вообще можно в ЧС попасть ((

    Сергей Каменецкий, да, можно. Лучше с этим банком разобраться, чтобы сняли ограничения все.
    avatar
    ежемесячно вывожу с брокерского счета несколько сотен тысяч рублей, кроме того недавно после хуситской бомбежки с дронов снял несколько миллионов прибыли
    Сливайте стабильно хоть сотни миллионов и никто вас беспокоить не будет.
    Короче говоря, вазелин нужно будет ещё заслужить…
    avatar
    Не только в России этим озабочены ))) "… В частности, пятая директива по борьбе с отмыванием денег, которая должна быть введена в действие в 2020 году, «предоставит ЕС инструменты, позволяющие более эффективно предотвращать использование своей финансовой системы для отмывания денег и финансирования терроризма, в частности ограничивая анонимность, предлагаемую виртуальными валютами, поставщиками электронных кошельков и предоплаченными картами». Службы безопасности в инструкциях пишут, что обнал = риск блокировки.
    avatar
    ))) несколько миллионов и сотен тысяч. Ну выложи свой клиентский и ограничения по кл. счетам посмотрим, что ты там выводишь)))
    avatar
    Sahsa, не переживай деньги есть (но не для тебя), зайди на сайт ЛЧИ там указана 8-ми значная сумма
    Сергей Каменецкий, зашёл, нашёл, пока желаю удачи. Может хуситы снова подсобят, я вообще не верю, что кто то зарабатывает на рынке. Может вот как ты с хуситами наварился, а так всё фуфлыга. Я вот просто играю у меня ноль уже года 3))).   
    avatar

    Sahsa, скрывать не буду у меня первые 3 года минус был, потом года 4 около ноля, это сейчас спустя 15 лет трейдинга торговля в плюс.

    Так что крепись! 

    а с какого брокера ты выводил в псб?
    avatar
    Kapeks, церих
    Промсвязь сапоги-солдафоны и у меня в августе требовали 2-НДФЛ и обоснование снятия наличных. Вывел всё от пидорасов.
    avatar
    gambler09, и как тогда выкрутились?
    а вообще конечно дичь какая-то, когда за свои бабки еще что-то объяснять должен… по идеи, какое их собачье дело, что ты с ними делаешь обналиваешь или безналом тратишь… мля.  да уж, закрутили гайки по самое…
    avatar
    Это давняя история, у меня весной тоже проблемы были.
    Выводишь более некой установленной суммы — попадаешь под комплаенс контроль
    avatar
    Tulyak, так вот где тот порог… раньше помню была цифра в 600к рубасов.
    А как щас? И может у каждого банка свой порог или он общий…
    avatar
    начинающие трейдеры думают, что достаточно определиться со стратегией, побороть внутренних демонов лудоманства, алчности и честолюбия, выйти в плюс, заплатить комиссии и налоги… ан нет, надо еще отбить в неравном бою свои деньги из цепких мохнатых ручонок банковских организаций 
    avatar
    Speculantka,   ДА
    avatar
    Ну если финансируешь..., значит кабздец)
    avatar
    victorfk, если финансируешь..., значит кабздец)
    А как узнать, что продавая на срочном рынке фьючерс его не купил террорист? Может быть есть программы-фильтры, которые позволяют выявлять такие сделки?
    Диванный аналитик-практик, фильтров таких нет и быть не может. Мосбиржа, например, ведь не форекс кухня и не казино, торговлю на ней ведут только проф участники. Обычный физик, как правило, торговлю ведет через этого самого проф участника — брокера. А уж брокер при заключении договора с физиком может проверять этого самого физика. Думаю, у каждого брокера есть своя СБ, которая и должна проверять клиентов на благонадежность. Анонимности, как таковой, на Мосбирже нет.
    avatar

    Как то попадалась мне статья про исламский банкинг. Ахмет где нибудь в  Мск идёт с знакомому сапожнику с коробкой, просит передать в душанбе, сапожник- своему знакомому… и так по цепочки каждый из участников которой доверяет другому. Система децентрализованна.  Общего реестра переводов нет и быть не может, под контроль её взять невозможно. Как с таким они бороться будут? вспомните историю с «коробкой из под ксерокса»- а это выборы президента были. всё чёрным налом. 

     

    Если же речь идёт о тех кто недвижимость покупает и   прочее- дак запрещённая в РФ организация ИГИЛ, ещё и налоги собирала и даже социалку платила

    avatar
    Gregori, имхо это система денежных переводов «хавала», а исламский банкинг вроде про другое (отсутствие ссудного процента и пр.)
    avatar
    Negotiator, да. Хавала.  Как с таким бороться? а на счёт судного процента- насколько понимаю он по факту у них тоже есть, но формально обходится. Мол- Вася не в дог даёт, он в дело входит (почти акционер), но прибыль от дела финсированна таким процентом. 
    avatar
    VectorFX, мне сдается это баян. Требования обязательной сертификации посевного материала относятся лишь к массовому, коммерческому производству продукции — простых граждан они не касаются:
    https://pronedra.ru/zapretili-sazhat-kartoshku-pravda-ili-net-258991.html
    Как я понял, если картоху с участка не продавать, а употреблять самому, то вопросов не будет ни у кого и быть не может.

    теги блога Сергей Каменецкий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн