Блог им. shulz

Для ленивых трейдеров как избежать проблем со здоровьем

Последнее время на смлабе зашла речь о поддержании здоровья, но трейдеры очень ленивые и в тоже время проводят сидячий образ жизни. Рекомендую просмотр видео-текста (ставьте скорость х2 для быстроты чтения) где описано простое упражнение, не подразумевающее походы в спортзалы, но решающее ряд проблем, что возможны от сидячего образа работы.

★37
18 комментариев
djdf, сама медицина тоже несет много поразительного бреда. К примеру, в 90-е было популярно медицинское мнение, что голод полезен для здоровья, и чем меньше баран ест тем дольше и счастливей он проживет. Это говорили не «экстрасенсы» и не «гомеопаты», а именно представители официальной медицины
avatar
sortarray sortarray, Насчет баранов не знаю, но для крыс это работает — кардинальное снижение калорийности рациона на десятки процентов приводит к заметному увеличению продолжительности жизни.
avatar
Dmitry Mikheev, да-да, именно это они и плели
avatar
sortarray sortarray, Что значит «плели»? Это установленный факт.
avatar
Dmitry Mikheev, Удивительно даже, почему это полуголодные крестьяне жили в 2 раза меньше жирных помещиков. Да еще и «зарядку» ведь делали. Парадокс, бл*ть
avatar
djdf, Алсо, медики, видимо, говорят между собой одно, а на публику другое. Как то раз пришлось выпивать с одним врачем, а рядом тусовался его тесть. Предложил выпить, он отказался, сославшись на то, что врачи ему запретили из-за курса антибитиотиков. Когда тот ушел, врач улыбнулся снисходительно-презрительной улыбкой, и говорит мне «мнительный стал».
Что это значит? То что он сам бы, в силу каких то своих специальных знаний по теме, положил бы болт на эти рекомендации, не так ли? Так что они тогда рекомендуют и зачем? Зачем врач устанавливает для пациента режим, который он сам бы соблюдать не стал?
avatar
djdf, это не ошибки, а запаривание мозгов, сознательное причем
avatar
djdf, кто знает. Во всяком случае, врачи у нас де-факто служат государству, это госаппарат. И если мы считаем власть антинародной(к примеру), глупо рассчитывать, что один из его органов не при делах
avatar
djdf, низы может не особо в курсе всех движух, но инструкции сверху они все равно выполняют, и болтают об этом мало
С педагогами то же самое примерно, да
avatar
sortarray sortarray,   я могу многое добавить но не буду


avatar
Спасибо.Лёжа на кровати постоянно тянет ногу, мешает сну.Надеюсь это поможет
avatar
BRABUS Сергеевич, попробуйте добавить в рацион магний. Если не поможет, можно попробовать попринимать Детралекс.
avatar
BRABUS Сергеевич, судорога мышцы что-ль? икроножные судороги убираются магнием… даже однократным применением… 4 таблетки аспаркама…
avatar
Сергей, эм… не то что бы судорога.Волнообразные стягивания, каждые 20-30 сек.Если пошевелить ногой, то проходит.Потом опять.Стоит отвлечь свое внимание на что-нибудь- и неприятность уходит
avatar
Возник вопрос!!! А чем первое упражнение отличается от второго?(и в 1, и во 2ом нужно отрывать от земли пятки)
avatar
8 отрезов парчи — древний восточный способ привести в гармонию душу и тело:



Категорически рекомендую после сидячего трудового дня. Правильное, вдумчивое, исполнение гарантированно снимает стресс. В конце — то самое упражнение, которое рекомендует академик — подъем на носки и резкое опускание на пятки. Китайцы до него додумались тысячи лет назад.
avatar
Посмотрел, точнее прочитал видео, смысл понятен и логичен. Осталось только проверить на практике. Спасибо!
avatar
В действительности польза неимоверная поэтому пятками постучали с работы в машину и домой на диван). А можно еще пару остановок пройти пешком или пару этажей. Вроде и поимеры в видео, я уж приставил, как начали пятками стучать и терь можно даже на улице не выходить, что-то уже даже не смешно. 
avatar

теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн