Андрей Верников

Читают

User-icon
1328

Записи

4645

Жизнь потекла по весенним законам

По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 0,58%. Трагически это снижение не воспринимается, потому что в марте «быкам» на индексе развивающихся рынков MSCI Emerging Markets (EEM) удалось «протолкать» наверх одиннадцатимесячный понижательный тренд. А дальше как в песне случилось «Все стало вокруг голубым и зеленым, В ручьях забурлила, запела вода, Вся жизнь потекла по весенним законам, Теперь от любви не уйти никуда».Жизнь потекла по весенним законам

( Читать дальше )

Тревога начала года отступила - парашюты не нужны

На фондовом рынке была два тяжелых месяца – январь и февраль. Сейчас наступил март, выглянуло весеннее солнышко, и тревога отступила. Обратите внимание, что весной распускаются зеленые побеги на деревьях, а зеленых цвет на торговых терминалах по умолчанию цвет роста. После пробития краткосрочного понижательного тренда на графике нефти было два варианта развития событий – боковое движение или рост котировок. «Быки» выбрали последний вариант. Это немного странно, что на фоне плохой статистики из Китая нефтетрейдеры говорят о новой цене равновесия для нефти $ 50 за баррель к концу года, но на финансовых рынках вообще много странного. Нефтяные цены достигли зоны сопротивления $40-42, пред этим пробив предыдущее сопротивление $39. Индекс РТС пробил понижательный тренд на 800, индекс MSCI Russia Capped (ERUS) также пробил понижательный тренд на 12,2. Индикатор RSI на дневном графике ERUS просигнализировал о «перекупленности», сейчас нефтяные цены будут снижаться от $40-42 и интересно будет замерить силу «биржевых быков». Лично мне кажется, что они сильны и вполне способны пробить в марте сопротивление 110-111 на графике обыкновенных акций Сбербанка об.

( Читать дальше )

Джим Крамер: Сколько золота иметь в портфеле

Джим Крамер рассказал инвесторам, как диверсифицировать портфель таким образом, чтобы выигрывать при любых условиях рынка – даже когда на нем такая сильная турбулентность, как сейчас.
Джим Крамер: Сколько золота иметь в портфеле

Старый метод – покупать акции компаний из каждого сектора экономики – больше не защитит портфель.

На смену ему Крамер создал пять групп активов, в каждой из которых собраны активы с одинаковым уровнем риска. Набор из этих пяти групп способен защитить портфель от потерь и при этом максимизировать прибыль. Для начала, каждый розничный инвестор должен иметь акции не более 10-15 компаний. Этот набор акций должен включать в себя высокодоходные акции, акции роста, спекулятивные акции и акции компаний из надежных, развитых стран. Помимо этого, в портфеле важно иметь золото.   
Джим Крамер: Сколько золота иметь в портфеле     



( Читать дальше )

Управляющий Александра Лозовая - Любой кризис это новые возможности (04.03.16)


 8 марта приближается. Актуальная тема — интервью с девушками управляющими активами

Есть такая золотодобывающая компания, CEO которой очень хочет падения цен на золото

Гендиректор Randgold Марк Бристоу (MarkBristow) говорит, что

  • максимальное падение принесет пользу,
  • в ближайшие пять лет золото будет в районе 1000-1400 долларов за унцию.
  • Есть такая золотодобывающая компания, CEO которой очень хочет падения цен на золото

Глава Randgold Resources Ltd. говорит, что отскок вверх цен на золото в этом году может принести золотодобывающим компаниям больше вреда, чем пользы.   

В этом году стремительный рост золота на 17% до примерно 1240 долларов за унцию сделал его самым быстро растущим активом. До этого золото падало три года подряд, из-за чего некоторые золотодобывающие компании были вынуждены сократить добычу, чтобы попытаться остановить обвал. Многие золотодобывающие компании находятся под бременем больших кредитов. Таким образом, хотя их акции резко выросли в 2016 году, получаемая сейчас золотодобывающими компаниями прибыль появилась после очень больших потерь.   



( Читать дальше )

Почки распускаются, понижательные тренды пробиваются…

Январь и февраль были очень напряженным для развивающихся рынков, сейчас появились шансы, что в марте ситуация разрядится. К примеру, вчера бразильский фондовый индекс Bovespa вырос на 5%. Возможно, близиться начало нового мирового финансового кризиса и глобальной рецессии, но раз индекс Bovespa пробил наверх десятимесячный понижательный тренд сейчас не время грустить. Бразильский фондовый индекс растет из-за новостей, что президент страны Дилма Руссефф замешена в коррупционном скандале. Поскольку инвесторы считают, что нынешние руководители Бразилии довели экономику рецессии, они теперь надеются на уход в отставку  Дилмы Руссефф и перемены к лучшему.
Почки распускаются, понижательные тренды пробиваются…

Сосредоточимся на позитиве и забудем на время про возможный выход Греции из еврозоны и возможную жесткую посадку китайской экономики. Также забудем про  завершение сырьевого суперцикла и отказ Федрезерва США от политики нулевых ставок. Сделаем вид, что вероятность выхода Великобритании из ЕС равна нулю. Забудем на время, что миграционный кризис может привести к отмене Шенгенского соглашения и (вкупе с другими внутренними проблемами Германии) к концу правления канцлера Ангелы Меркель.  Отодвинем в сторону геополитические риски и перспективу затяжной холодной войны. Военные конфликты на Ближнем Востоке, связанные со столкновением суннитской Саудовской Аравией и шиитским Ираном это миражи! Сейчас март и все ХОРОШО! Погода просто потрясающая сегодня будет. В Ставрополе сегодня будет +17 градусов, а в Краснодаре +18! Нам могут испортить настроение, какие-то глобальные проблемы, если в Краснодаре +18?



( Читать дальше )

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн