rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании X5 Group | Что нового в X5?

Собрали для вас новости недели:

  • Торговые сети, входящие в X5 Group, приняли решение отменить большинство ограничений по продаже товаров в одни руки на фоне снижения ажиотажного спроса. В настоящий момент основные товары бакалейной группы в торговых сетях «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» продаются без ограничений. В марте мы были вынуждены ввести ограничения на объём продаж на фоне резкого повышения потребительского спроса, а также случаев покупки больших объёмов товара с целью его дальнейшей перепродажи. Каждая торговая сеть вела оперативный мониторинг спроса и, исходя из его динамики, устанавливала ограничения на отпуск в одни руки отдельных товаров: сахара первой цены, гречневой крупы, риса и других позиций. Подобная временная мера была эффективна, и в течение марта спрос постепенно стал снижаться, при этом в ряде регионов показатели продажи неделя-к-неделе уменьшаются на десятки процентов. В настоящий момент общие продажи гречневой крупы, сахара, соли, вермишели и подсолнечного масла в торговых сетях X5 ниже уровней конца февраля и начала марта, когда начал формироваться повышенный спрос. По состоянию на 5 апреля спрос на гречку в торговых сетях компании был втрое ниже пикового значения начала марта, на сахар – меньше в 4 раза, на соль – меньше в 3,5 раза, на подсолнечное масло – меньше в 3,4 раза пикового мартовского значения.
  • Онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекрёсток сократил время доставки заказов до 2-4 часов в Москве и Санкт-Петербурге, а также ряде городов Московской и Ленинградской областей. Для того, чтобы получить заказ в более короткие сроки, покупателю необходимо оформить заказ до 8 часов вечера. Ускорить доставку позволил пересмотр процессов «последней мили»: теперь водители-экспедиторы за один рейс обслуживают меньшее количество заказов, быстрее возвращаются в даркстор за новыми партиями в течение дня, а не выезжают посменно.
  • «Пятёрочка» запустила экспресс-доставку в Сочи. Услуга покрывает порядка 90% домохозяйств и уже доступна в Центральном, Северном, Северо-восточном и Восточном районах города. Чтобы заказать продукты с доставкой на дом необходимо установить приложение «Пятёрочка Доставка». Заказы принимаются с 9 утра до 9 вечера, их собирают непосредственно в магазинах «Пятёрочка». Курьеры доставляют заказы прямо до двери в течение 60 минут, а стоимость доставки составляет всего 99 рублей.
А вы знали, что Vprok.ru Перекрёсток уже 5 лет?

За это время он:

— Запустился в 82 регионах страны

— Выполнил более 10 млн заказов

— Нарастил ассортимент до 72 тысяч позиций

— Разработал мобильное приложение (сейчас на него приходится 70% заказов)

— Провел масштабный ребрендинг

— Стал первым FMCG-маркетплейсом на рынке.

Сегодня сервис обрабатывает более 12,8 тыс. заказов ежедневно против 1,1 тыс. на старте.

 

3 комментария
Расскажите лучше, что будете делать с гдр-ками, чтобы защитить права акционеров-резидентов РФ? Конвертировать в обычки будете?
avatar
Продолжит ли компания необоснованно отказывать в приеме на работу в спб лицам славянской внешности как было в периуд локдауна? Или только собирать спекулятивные нацннки с россииских граждан?
avatar
Соловья баснями не кормят — решите вопрос юрисдикции и заплатите дивиденды, как ранее обещали!

теги блога X5 Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн