rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 22.10.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 22 октября

📉 Мировые рынки снижаются без прогресса в переговорах о стимулировании экономики США. Доллар США ослаб на фоне растущей вероятности отсутствия новых мер поддержки до конца года. В таких условиях Федрезерв может объявить о дополнительном монетарном стимуле, но скорее на заседании 16 декабря, чем 5 ноября.

🛢 Цены на нефть снизились примерно на $1/барр. Запасы бензина в США на прошлой неделе выросли на 1,9 млн барр., что потенциально сигнализирует об ослаблении спроса, в то время как запасы нефти в Кушинге также выросли.

💰 Цены на газ в США превысили $3/mmBtu впервые с сентября 2016 года. Три причины, по которым газ может подорожать: 1) сокращение добычи сланцевой нефти негативно отражается на добыче попутного газа; 2) Ла-Нинья способствует более холодной зиме на территории США; 3) победа демократов на выборах в США усилит спрос на газ из-за реализации проектов чистой энергетики, к которым относится и перевод ТЭС на газ.

🚘 Результаты Tesla (TSLA_SPB) вновь превзошли прогнозы инвесторов. Компания подтвердила прогноз продажи 0,5 млн автомобилей в 2020 году. Акции выросли на 3% на пост-торгах.

📑 Abbot Laboratories (ABT_SPB) отчиталась лучше консенсуса, прогноз прибыли на 2020 год повышен на ~10%. Снижение котировок на 2,3% на фоне хорошей отчётности — тревожный признак того, что сектор может скорректироваться из-за растущих опасений регуляторного риска, в случае победы демократов на выборах.

💡Идея дня: в начале недели мы открыли торговую идею  по покупке акций Газпрома на фоне расхождения динамики котировок с ценами на газ в Европе. Дальнейший их рост делает идею всё более привлекательной.

Открыть счёт в ВТБ

★1
1 комментарий
Пока недельный график по Газпрому (в Хейкин Аши) выглядит так:

Как то нет желания докупать, даже на растущей цене на газ (тем более, что больше половины экспорта Газпрома привязана к цене на нефть, а не на газ).
Ибо выглядит так, как будет Газпром вернулся в один очень старый и устойчивый канал, и идет к 140.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн