rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 04.03.2019

Доброе утро!

✔️ Снижение ставки ФРС на 50 б. п. подняло котировки золота (+ $50) и казначейских облигаций США. Рост безрисковые активов — негативный сигнал для рынков.

✔️ Доллар США продолжает слабеть. Это создает условия для других центральных банков (особенно на развивающихся рынках) для смягчения политики и стимулирования экономического роста. Сейчас они могут меньше беспокоиться об инфляции из-за слабости своих валют. Стоит быть готовым к снижению процентных ставок и улучшению ситуации с ликвидностью на развивающихся рынках.

✔️ Волатильность американского рынка остается высокой — негативный момент для инвесторов.

✔️ CNN сообщает, что Д. Байден, по-видимому, выиграл праймериз в 8 штатах, в то время как Б. Сандерс, вероятно, побеждает в 4, включая Калифорнию — крупнейший штат США по численности населения.

💡Инвестидея: придерживаемся мнения о целесообразности увеличения позиций в акциях и облигациях развивающихся рынков в условиях слабости доллара США. Теперь привлекательность облигаций развивающихся рынков ещё больше возрастает из-за вероятного снижения процентных ставок центробанками после решения ФРС.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
Все плохо! Покупайте! Так что ли?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн