rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Veon: ожидаем органического роста на большинстве рынков присутствия

Рентабельность может остаться на уровне прошлого года. В понедельник, 25 февраля, Veon опубликует финансовую отчетность за 4 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ожидаем сохранения тенденции органического роста выручки на ключевых рынках, но при этом динамика долларовых показателей останется в негативной зоне из-за ослабления основных операционных валют, включая рубль и украинскую гривну. На рентабельность в России продолжит оказывать негативное влияние интеграция активов Евросети и рост доли продаж устройств. В частности, мы ожидаем, что выручка сократится на 6% (здесь и далее – год к году) до 2,2 млрд долл., а EBITDA – на 4% до 724 млн долл., что предполагает повышение рентабельности по EBITDA на 0,3 п.п. до 33,0%.

Рост выручки в России и на Украине продолжится. По нашим прогнозам, выручка Veon в России в 4 кв. 2018 г. вырастет на 7% до 75,1 млрд руб. (1,1 млрд долл.), при этом мы ожидаем роста в сегменте мобильной выручки на 9% и падения доходов сегмента фиксированной связи на 7%. Мы прогнозируем увеличение EBITDA в России на 0,3% до 25,2 млрд руб. (378 млн долл.) и рентабельность по EBITDA на уровне 33,5%. Мы ожидаем, что выручка на рынках Алжира, Бангладеш и Пакистана составит 346 млн долл., 196 млн долл. и 132 млн долл., а EBITDA – 161 млн долл., 81 млн долл. и 46 млн долл. соответственно. На Украине мы прогнозируем рост выручки на 15% до 4,9 млрд гривен (177 млн долл.) и рост EBITDA на 9% до 2,7 млрд гривен (97 млн долл.) при рентабельности по EBITDA на уровне 54,6%.

Veon: ожидаем органического роста на большинстве рынков присутствия

Акции Veon наиболее привлекательны в секторе. Мы ожидаем, что результаты Veon за 4 кв. 2018 г. в целом отразят умеренно позитивную динамику выручки на основных рынках, но рентабельность остается под давлением. Компания существенно улучшила свой инвестиционный профиль в прошлом году, усилив специализацию на развивающихся рынках и существенно сократив долговую нагрузку. С учетом риска делистинга АДР МТС с Нью Йоркской фондовой биржи акции Veon, на наш взгляд, в настоящий момент являются наиболее привлекательным выбором в российском телекоммуникационном секторе.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00

  • обсудить на форуме:
  • VEON
2 комментария

ОРГАНИЧЕСКИЙ рост -это как?

Помидоры, огурцы?

Сергей Каменецкий, органический = естественный 
avatar

теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн