rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Нефтяной рынок

Поставки бензина на рынок США выросли на 6% год к году

Запасы нефти снизились сильнее, чем ожидалось.
 По данным Администрации энергетической информации Министерства энергетики США (EIA), за неделю, закончившуюся 13 апреля, коммерческие запасы нефти сократились на 1,07 млн барр. до 428 млн барр., что почти полностью совпало с оценкой API (-1,05 млн барр.). Опросы аналитиков показывали небольшой рост (+0,65 млн барр. по Bloomberg, +0,63 млн барр. по S&P Platts), однако разброс оценок в опросе Bloomberg был очень велик (от -3 млн барр. до 5 млн барр.). Запасы бензина снизились на 2,97 млн барр. До 236 млн барр. – больше, чем ожидал API (-2,47 млн барр.). Согласно опросу Bloomberg, прогнозировался рост на 0,45 млн барр. Запасы дистиллятов упали больше оценки API и оценок аналитиков – на 3,11 млн барр. до 125 млн барр.

Рост добычи в 48 штатах возвращается в диапазон 20-25 тыс. барр./сутки.
Чистый импорт нефти снизился на 1,26 млн барр./сутки до 7,93 млн барр./сутки вследствие роста экспорта и уменьшения импорта, что и привело к сокращению запасов. Добыча нефти в целом в США выросла неделя к неделе на 0,015 млн барр./сутки до 10,54 млн барр./сутки, в том числе на 0,025 млн барр./сутки до 10,05 млн барр./сутки в 48 штатах. Темпы роста близки к мартовским и соответствуют последнем прогнозу EIA по росту добычи в апреле. Переработка снизилась на 0,4% (0,07 млн барр./сутки) неделя к неделе и выросла на 0,1% год к году до 16,95 млн барр./сутки.

Неожиданный рост поставок бензина и дистиллятов на рынок США.
Данные по спросу на нефтепродукты в США оказались неожиданно сильными. Поставки бензина на рынок США выросли на 6,9% год к году и на 6,3% неделя к неделе до 9,86 млн барр./сутки. Перед этим поставки бензина снижались год к году в течение трех недель. Поставки дистиллятов выросли на 4,3% год к году и на 4,5% неделя к неделе до 4,36 млн барр./сутки. Всего поставки нефтепродуктов на рынок США возросли на 10,3% год к году и на 8,2% неделя к неделе до 21,4 млн барр./сутки. Опасения, что рост цен на бензин уже сказывается на его потреблении в США, пока не оправдываются.



Настоящий бюллетень предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах он не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, УРАЛСИБ не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в бюллетень информации. Ни УРАЛСИБ, ни агенты компании или аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего бюллетеня или содержащейся в нем информации. Бюллетень не предназначен для распространения на территории Великобритании и ЕС. Все права на бюллетень принадлежат ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги», и содержащаяся в нем информация не может воспроизводиться или распространяться без предварительного письменного разрешения.
© УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги 2018

теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн