rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TSLab | Обновление TSLab версия 2.1.12.0

                          Приветствуем! Мы вернулись на смартлаб!

Февраль начался с обновления платформы TSLab. Теперь актуальная версия 2.1.12.0, которая уже доступна для скачивания и пользования. Для Binance, Okex и Lmax — бесплатная лицензия для торговли!

Список изменений можно посмотреть тут.

Наиболее интересным для пользователей, будет новый блок – «Предыдущее значение».

Чаще всего, подобные изменения не востребованы среди юзеров, потому как не совсем понятен алгоритм применения и полезность данного нововведения. Пользователи продолжают решать текущие задачи привычными способами, усложняя рабочий процесс. В то время как разработчик решил большинство типичных проблем, сделав процедуру более универсальной в практическом применении, упрощая многие операции. Поэтому продемонстрируем наглядно особенности и преимущества нового блока.

Например, как обратиться к предыдущему сжатому значению на разжатом интервале?

Обновление TSLab версия 2.1.12.0

Наглядно можно увидеть толстую линию — текущее закрытие сжатого интервала. Более тонкая линия — закрытие [-1] или предыдущее значение сжатого интервала.

Аналогично работаем с блоком «Обновляемое значение».

 Обновление TSLab версия 2.1.12.0
Индекс может быть с любым значением — 10, 17, 48 и т.д. Если необходимы разные индексы — то используются разные блоки «Предыдущего значения».

Наиболее популярный запрос, который можно решить при помощи данного блока — создание фрактала по паттернам или со старшим таймфреймом.

В ближайшее время нами запланирован цикл онлайн-трансляций, поэтому подписывайтесь в телеграмм канал и следите за новостями, чтобы не пропустить.

Поделитесь в комментариях ниже, какую информацию вам было бы интересно увидеть здесь и мы учтем это при подготовке следующих статей и видео!

★2
22 комментария
Индекс может быть с любым значением — 10, 17, 48 и т.д
А переменным может быть?
Получаемым в ходе работы, в зависимости от волатильности, напр.
Конкретней:
Рабочий ли ренж определяем в зависимости от соотношения ширины (высоты) и длинны участка с этой шириной, т.е. величина переменная для разного состояния рынка. Чем больше амплитуда движений цены, тем на большее количество баров назад надо заглянуть.
avatar
в чем проблема сделать зигзаг и подсматриване в будущее?
это реально надо, чтоб оценить потенциальную доходность
т.е доходность рынка если все идеально
а потом эта потенциальная доходность сравнивается с реальной бота

но плять у тслаба право лапки… такое делаь крайне сложно…. раз не сделали за 11 лет

avatar

ves2010, не совсем понятна мысль.

то есть что бы хотелось получать как итог этих сравнений?

что мешает в текущем моменте сравнивать эквити скрипта и агента?

avatar
Компания TSLab, наверное нужен бот обманщик, что бы продать лохам начинающим трейдерам
avatar

LogikoMen, Нет нет. товарищ ves точно не из этой оперы. крайне уважаемый и зарекомендовавший себя трейдер.

тут мысль как мне кажется, сравнивать доходность, и если она в реале далека от теста — то как либо реагировать. но может мысль другая, потому уточняю ее, чтобы подсказать, возможно решения уже есть.

avatar
Компания TSLab, не так поняли. Он попросил продолжить график движения инструмента с помощью программных средств. Сделать зигзаги типа))
avatar
ICEDONE, хм. тогда еще более не понятно становится зачем это) если понимать зачем, и массовость востребованности — сделать можно быстрее. но на памяти нет подобных требований или близких к этому мыслей…
avatar
Компания TSLab, Заглянуть в будущее))
avatar
Компания TSLab, все хотят использовать тслаб как терминал. Т.е. фактически отслеживать работу реал тайм, вплоть понимать. Через сколько в среднем цена должна дойти до точки пересечения исходя из волатильности. Что  бы там  уже самим сделку совершить. Т.е. быть человеческим фильтром алгоритма
avatar
Компания TSLab, да кстати уже слышал такую задачу. Продолжить график в будущее, что бы отрисовать индикатор, или что другое
avatar
Компания TSLab, смотри
надо понять сколько вообще рынок может дать профита если даже и смотрим в будущее и жульничаем… а затем сравниваем с тем что забирает с рынка скрипт… для этого используется индикатор зигзаг...
т.е меняя таймфреймы и период зигзага можно понять сколько например рынок дает доходности на дневках, часовиках, минутах...

это дает много возможностей применения...

когда запускать скрипт с подглядывнием в будущее можно об этом сообщение выводить прям на график

неслучайно у всех прогамм для алго есть зигзаг
avatar
ves2010, это можно перефразировать, как условное будущее от некоторой точки. Т.е это прошлое от бара, до бара сейчас. На нем сравниваем лучшие значения параметров (позиций и т.д. что там вы хотите) давшие доходность, и те, что в алгоритме по умолчанию.
avatar

ves2010, А детальнее? возможно нарисуете, что имеете ввиду.

то есть у нас есть зигзаг. он рисуется и мы просто его последнюю линию продолжаем под таким же углом вправо? и как я понимаю с указанием количества баров которые вправо отрисоваться должны?

Или же все таки имеете ввиду сейчас как все работает так и оставить но иметь возможность сравнить результаты заглядывания в будущее с тем как отторговал агент?

avatar
Компания TSLab, не нужна последняя линия… строим и считаем только предпоследнюю… этож чисто расчетная фишка в реальности ее не поторговать
avatar

ves2010, Можете тогда в личку например скинуть, полноценный текст «требований» ну чтобы не было элемента недопонимания? то есть подробно описать что хотелось бы. можно с примерами скринов если считаете что это упростит понимание.

avatar
avatar
ves2010, вам этот индикатор на заказ написать? Как возможно в тслаб, в будущем ничего не нарисую. Потому что зизаг по умолчанию в будущее не уходит. Это не трендовая линия.
avatar
ves2010, так. ну есть же созданные индикаторы сторонние, их можно загрузить и смотреть. на форуме лежат. ну. если речь именно про индикатор зигзага
avatar
Сделайте месяц года блок
avatar
ICEDONE, оно же легко делается с помощью Math-функций. Вот в этой ветке самый последний коммент http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=40972
avatar
Ну как бы, это же визуальный редактор. Я не программер и не математик. Для вас это легко как 2*2, для меня предоставляет сложности. Прелесть ТСЛАБ в кубиках.
avatar
Спасибо за пример в обновлении. В будущем хотел бы увидеть статью или пример скрипта работы кубиков Сжать/разжать на РФР. Сапсибо 
avatar

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн