rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Крипта

Крипта
Приветствую всех своих подписчиков и читателей. В свете глобальных событий, которые разворачиваются на наших глазах, решил обновить свое видение рынка.

Начну с основных тезисов и после буду их разворачивать:
  • геополитическая нестабильность и рынок как заложник ее
  • нет объемов, нет иксов. Большинство моделей прогнозирования BTC сломались
  • технический анализ графика btc . Что же дальше?
  • btc меняет свою динамику, так как было раньше уже не будет в будущем

Геополитическая нестабильность и рынок как заложник ее

На мой взгляд крипто сообщество недооценивает развивающиеся события по линии конфронтации РФ — Нато. Однако я уверен, что это прекрасный рычаг манипуляции для ММ. Все идет к прямому боевому столкновению. Вероятность развития глобального конфликта, на мой субъективный взгляд, маловероятна. Однако, наш любимый ММ использует все в своих целях. Для crash sales будет достаточно просто подготовленного (читай закупленного) новостного заголовка «Яде… ная война началась» — все, после этого мы увидим рынки на таких значения, что страшно будет смотреть на график. Конечно, через 3-4 часа выпустят опровержения. Однако тысячам трейдеров это уже не поможет. Мы все видели в марте 2020 года на сколько рынок «верит» в btc . А может не надо будет выпускать опровержения, ибо примерно реально так и будет.

Риски для промышленности и бизнеса будут колоссальными. Предсказать события не представится возможным. Может быть ничего, а может быть обмен яде…ными ударами. При таком раскладе игроки Wall Street заберут деньги и улетят в Новую Зеландию. Сценарий пессимистичный, но учитывать надо. О сценарии роста поговорим ниже.


Нет объемов, нет иксов. Большинство моделей прогнозирования BTC сломались, что же дальше?

Объемов на покупку как не было с 1 января 2021 года, так и нет до сих пор. Большинство 12H свечей закрытых выше линии волатильности с объемом продаж (красные свечи). Для начала нового витка к ATH должны быть объемы на 12H, 1D, 3-4D пока их нет или они меньше чем были при развороте июнь-июль 2021 года (я уже даже не говорю про объемы на которых мы росли 2020-2021 год). Так вот, с 4 декабря 2021 по 30 января 2022, самой большой по объему свечой покупки была 24 января 2022 года с объемом 54,65К BTC (Binance spot). При этом, даже она не смогла уйти выше ближайшей свечи продажи с объемом 56К. Для сравнения, при локальном развороте июнь-июль 2021 года, объем покупки на 12H свече был от 110 до 140К. Очевидно что сейчас продавцы преобладают и у ММ нет интереса на этом уровне кроме как аккумуляции или продажи.

Стоит отметить также что большая часть моделей прогнозирования движения цены BTC показала свою неэффективность. Никто не ожидал (да и я в том числе) что актив не пойдет по привычному сценарию и не сделает мега ATH в декабре 2021 года. Да, обидно и печально, понятно дело. Это лишний раз показывает что рынок это живой организм и сухая математика чисел, и формул, не могут описать всю сложность взаимодействия элементов влияющих на рынок.

Есть одна из немногих моделей описывающих движение BTC , которая не была нарушена. Наоборот, актив отлично движется в ее парадигме. Модель называет «Long term power law» достаточно вбить ее в поиск, найдете. Исходя из нее, актив сейчас тестирует середину канала. Исторически, если мы отскочим от нее, то открыт путь к 200 000 к декабрю 2022 года. Если мы проваливаемся под нее (31 300 сейчас), то как правило, мы попали в рынок медведей со всеми вытекающими.


Технический анализ графика btc usd. Что же дальше?

На 1D видим что образовался нисходящий канал. Дадут ли его отработать в зону 20 000 будет видно ближайшие 2-3 недели. Варианты трейдов тут следующие:
— шорт от текущих со стопом над 40 500. Риск от позиции составит 7% / потенциальная прибыль 49%. Вероятно отработать прям к 20 000 не дадут и сделают только свечу к 24 000 — 25 000 (тейки можно сеткой выставить)
— если пробиваем на объёмах 40 500 и закрепляемся выше, то лонг до 49-50 000. При отсутствии поддержки движения объёмами, шорт с 49 000 вплоть до зоны 20 000 (а может и ниже, если учитывать низ канала по моделе «Long term power law»). Если будут объемы описанные выше, имеет смысл искать лонг

Очень интересным выглядит 1M график. В частности, MACD который в 4-й раз за всю историю актива пересекся «вниз». Все три предыдущих раза приводили к падению и касанию MA100, которая сейчас на 20 000. Есть над чем подумать.


BTC меняет свою динамику, так как было раньше, уже не будет в будущем

На мой субъективный взгляд, динамика актива будет претерпевать большие изменения. BTC все меньше будет зависеть от своих циклов халвинга. И все больше зависеть от интересов ММ. Мы видели на примере 2018-2020 годов. Актив должен был лежал мертвым в накоплении года два. Однако нет, он «умудрился» сходил на 14 000 и снова вернулся к накоплению в зону 4000.

Я не исключаю, что даже сейчас, если произойдет падение на 19 000 — 20 000 актив может начать снова идти на новый ATH в зону 200 000. После завершения процесса его глобального регулирования, он станет чем то вроде DJI, c периодическими проливами на 40-50% и дальнейшим ростом. Однако этого стоит ожидать после 2030 года. История покажет.

Высказал все =) Надеюсь моя аналитика будет полезна вам. Помните, что все решения в трейдинга вы принимаете сами.
★1
6 комментариев
Да это я во всём виноват. Прикупил в начале падения. Теперь, паходу, всё. На долгие годы «прощай и ничего не обещай, а чтоб понять мою печаль в пустое небо пааасмаааатрииии» :)
avatar
Xakauga, Брат, мы с тобой вместе брат!
Мои 0,01 лота на смерть беткá не пожалел, от себя оторвал. Но оно того стоило, цирк с конями сдулся 
avatar
Simix,  «беткá» — это пять! :) Цирк с конями — это, я так понимаю, 17277 монеток на сумму $1,658,359,532,404. Главное, чтобы у того, кто ведёт сдувание — сдувалка не лопнула. :)
avatar
Максимальные оттоки с бирж не смущают? В моменте проливы, похрен. Держатели монет их не продают, а только скупают. 
avatar
пока не прикроют скам лавочку USDT весь этот рост за счет них. вот как прикроют посмотрим истинную цену битка
avatar
nbvehrfr,  тхахаха, «битком» крипту обычно называют те, у кого её нет, либо те, у кого хотя бы 0,01 BTC есть.
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн