rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Возможность для набора позиции

Возможность для набора позиции

Всем привет!

Месяц назад мы публиковали обзор, на тему перспектив валютной пары USDRUB, в котором рекомендовали вам присматриваться к покупке доллара США против рубля в диапазоне 73-73.5 (более 8 000 просмотров, идея попала в список «выбор редакции»)

С того времени, был локальный всплеск до 76.5, но это не то движение, ради которого мы набираем объём.

Вчера вновь воспользовались ситуацией и в три раза увеличили спекулятивный сайз, итого средняя цена 73.55 руб на весь сформировавшийся объём.

Рассматриваемая валютная пара пока что торгуется в рамках восходящей локальной тенденции (обозначил на графике слева трендовыми линиями, максимумы и минимумы повышаются), протестировав вчера её нижнюю границу. Ожидаем, что к концу текущего месяца — началу марта, доллар рубль вновь вернётся к верхней границе — 76.5-77.5, где собственно и будет решаться дальнейшая судьба.

Общий вью только в пользу роста бакса к рублю, уверены, что в этом году увидим 80 руб. +

Этому может поспособствовать глобальный спрос на защитные активы ( Risk-OFF)

Обратите внимание на график справа — на истории, бакс в долгосроке всегда дорожает к рублю, причина простая - $ обесценивается (теряет покупательскую способностьгораздо медленнее ( в РФ всегда уровень инфляции выше — а это главный фактор обесценивания валюты). Объясняется это очень просто  — высокая импортная составляющая в РФ среди потребительских товаров и материалов в производстве, и наврятли что ситуация будет менятся в другую сторону.

Отмена локальной идеи — закрепление ниже 72.5 руб

 

 

В профиле атвора.


теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн