rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Быть или не быть?!

Быть или не быть?! 
Все главные валюты, а фунт стерлингов в особенности, не смогли выдержать двойного давления ФРС и Банка Англии в один голос, хотя и с разницей в один день, представив падение фунта и потрясение для мировой экономики как «всё более вероятным» сценарием в случае отрицательного ответа на референдуме (вопрос на референдуме ставится так: «Нужно ли Соединенному Королевству остаться членом Европейского союза или покинуть Европейский союз?»). В моменте фунт терял 187 пунктов, евро около 130 пунктов. Но во второй половине дня прошло известие об убийстве депутата британского парламента Джо Кокс – активной сторонницы сохранения Великобритании в составе ЕС правым радикалом во время встречи с избирателями в провинции. Прошёл слух, что референдум о членстве в ЕС может быть перенесён и контрдолларовые валюты развернулись вверх. Председатель совета директоров Deutsche Bank Пол Ахляйтнер также решил не остаться в стороне от мировой истории и заявил, что выход Великобритании из ЕС будет «экономической катастрофой для Великобритании и политической катастрофой для ЕС». 
На текущий момент котировки по евро и фунту выше открытия вчерашнего дня. Возможно, этому помогли и вчерашние данные по росту розничных продаж в Великобритании за май на 0,9%, рост ИПЦ еврозоны за май на 0,4% и снижение ИПЦ США за этот же месяц с 1,1% г/г до 1,0% г/г, ходя базовый индикатор возрос с 2,1% г/г до 2,2% г/г. Индекс производственной активности в производственном секторе Филадельфии за июнь увеличился с -1,8 до 4,7. 
Можно предположить, что после вчерашних экстраординарных событий сегодня неожиданностей не будет, разве только платёжный баланс еврозоны за апрель окажется лучше прогноза (24,7 млрд евро), как это произошло с торговым балансом в среду – тогда сальдо составило 28,8 млрд евро против прогноза 21,6 млрд. 
Во второй половине дня выйдут американские данные по строительству. Число закладок новых домов за май ожидается чуть меньше апрельского показателя: 1,15 млн против 1,17 млн, число выданных разрешений на строительство нового дома ожидается 1,15 млн против 1,12 млн ранее.

Прогноз на графике.
★2
1 комментарий
Это ты с доуньюс содрал?
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн