rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Быки по природному газу напряженно потирают лапы – наступает их звездный час

Добрый день!

Цена на природный газ вплотную подошли к «психологическому» уровню 3.00 USD/MMBtu, причём это уже будет третья попытка тестирования линии. Почему сейчас так интересно обратить на это внимание? Напомним, что приближается отопительный сезон, в котором газ играет одну из ключевых ролей для целей отопления жилых и общественных зданий, поэтому возникает сезонный спрос на него. Также не стоит исключать влияние на газовые котировки геополитических факторов. Базовый сценарий на текущий момент – потенциальный пробой горизонтали  3.00 USD/MMBtu с ростом в сторону уровня сопротивления 4.00. Кстати, если присмотреться, то на графике (дневной и недельный таймфреймы) прорисовывается красивое дно с «линией шеи» как-раз на уровне 3.00:

Быки по природному газу напряженно потирают лапы – наступает их звездный час

Индекс NASDAQ 100, на дневном таймфрейме, пытается пробить уровень поддержки 14557, который может одновременно являться линией шеи двойной вершины (фактически, её разновидности «неудавшийся размах»). Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и отбой от поддержки с последующим ростом, поэтому стоит дождаться истинного пробития уровня, а также наблюдение за формированием свечных сигналов:

Быки по природному газу напряженно потирают лапы – наступает их звездный час

Пара EUR/USD сейчас тестирует важную область поддержки 1.0500-1.0530, при пробое которой цена может ещё быстрее и уверенней опуститься вниз. Но, стоит обратить внимание, что может последовать аналогичный отскок котировок вверх. Стоит отметить, что в нашем случае интересно наблюдать за поведением цены (формирование свечных сигналов), чтобы проследить дальнейшие намерения пары:

Быки по природному газу напряженно потирают лапы – наступает их звездный час

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!»,  тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн