rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании SFI | Холдинг SFI запускает свой блог

    • 03 февраля 2023, 12:03
    • |
    • SFI
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Всем привет!

В прошлом году мы подружились со Smart Lab. Приняли участие в обеих конференциях – в Питере и Москве, где с некоторыми из вас познакомились лично. Провели исследование восприятия розничными инвесторами наших акций (узнали о себе много нового и полезного). И завели здесь блог.

Правда, мы долго не решались начать его вести. Нам казалось, что у нас не так много новостей, которыми можно было бы делиться с аудиторией. Выпускать для галочки раз в квартал релизы по отчетности и пояснения к ним – так себе история. Собственных новостей по операционной деятельности у холдинговых компаний не так много.

Но ближе к концу прошлого года мы увидели существенный рост интереса к нашему холдингу. Он был и раньше – но, прежде всего, в контексте каких-то сакральных знаний или инсайдов по «РуссНефти», которыми мы якобы можем обладать (спойлер: как миноритарный акционер, хоть и крупный, мы ими не обладаем). А в последние месяцы, видимо, на фоне поиска инвесторами новых идей, объектом интереса стали уже и мы сами как холдинг, и наши дочерние компании, Европлан и ВСК, которые, сами будучи непубличными, являются ключевым игроками на своих рынках присутствия.

Мы решили: а) закрепить этот интерес, отозваться на него и снабжать вас новостями и аналитикой по деятельности активов, из результатов которых складываются наши консолидированные показатели; б) глубже интегрироваться в самое активное и, на наш взгляд, продвинутое инвестиционное сообщество рунета. Странно присутствовать на других площадках и не иметь представительства на Смартлабе.

Это упущение мы решили исправить. Добро пожаловать в блог SFI на Smart Lab!

P.S. Но если вам удобнее узнавать информацию о нас в других каналах, то у нас есть еще телеграм @sfiholding и сообщество в Тинькофф.Пульсе. Там мы тоже будем рады вас видеть.

★2
13 комментариев
ура!🔥 ещё один эмитент на смартлабе 👍
Тимофей Мартынов, мы тоже рады)
avatar
что можете сказать про лизинг Яндекса?
avatar
Виктор Петров, пока мало что можем сказать – доступны только публичные заявления коллег из Яндекса о планах по развитию лизингового направления. Насколько эти планы реализуемы в текущих условиях – давайте наблюдать вместе.
avatar
ура! Какие планы по квазиказначейскому пакету акций?
Александр Шадрин, в краткосрочной перспективе никаких резких движений (продажа значительной части этого пакета или перевод в казначейский и погашение) предпринимать не планируем. Для каждого из этих сценариев должны быть подходящие обстоятельства.
avatar
SFI, давайте уже готовьте перевод в казначейские и мы купим ваши акции 😀
Как вам? Намек подан, принимайте в работу 😀
avatar
Ожидается IPO Европлана, если рынок вернётся к нормальности? 
avatar
Denis_Kazansky, сначала надо дождаться этого счастливого момента... 
avatar
Хоть без инсайдов, что всё же с Русснефтью? 
Сибирский триллионер, хорошая попытка!
avatar

Ого, интересно вас тут увидеть! 

Что с итогами 2022? 

Есть ли новые проекты? 

и как живет GFN ? 

avatar

Сергей, финансовые итоги 2022 года подведем ближе к весне – аудированную отчетность для консолидации сначала нужно собрать по дочкам.

GFN.ru постепенно наращивает клиентскую базу, в том числе за счет подключения корпоративного канала продажи подписок, через банки и операторов связи. Есть несколько сценариев развития этого актива в структуре холдинга, о которых тоже готовы будем рассказать чуть позже, как и о новых проектах.

avatar

UPDONW
Новый дизайн