rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | 🙋 Подводим итоги второго окна реализации оферты Positive Technologies!

С 20 по 24 марта мы уже во второй раз принимали заявки от участников SPO компании, которое проходило в сентябре 2022 года, на приобретение дополнительных акций по фиксированной цене 1061 руб. 80 коп.

Приобрести одну дополнительную акцию на каждые четыре, купленных в ходе SPO, имели возможность все участники вторичного размещения за исключением тех инвесторов, кто полностью реализовал такое право в рамках первого окна реализации оферты в декабре прошлого года.

💼 В рамках второго окна оферты инвесторы дополнительно приобрели 88 тыс. акций компании на общую сумму 93,5 млн рублей. Расчеты по сделке завершены 27 марта. В результате сделки доля миноритариев выросла до 13,1%.

💬 «С момента завершения нашего SPO капитализация компании выросла на 60%, и мы вошли в топ-3 ИТ-компаний на Московской бирже по этому показателю. Запуская в рамках SPO инновационный механизм оферты на приобретение дополнительного количества акций по фиксированной цене в течение года, мы были уверены, что такой инструмент сможет стать привлекательным для долгосрочных инвесторов, уверенных в перспективах роста компании», — отметил Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies.

По результатам первых двух окон реализации оферты участники SPO реализовали свое право приобретения акций по фиксированной цене уже на 77%.

💡 В рамках реализации оферты не производится выпуск дополнительных акций и не происходит размытие долей действующих миноритарных акционеров. Фактическими конечными продавцами по оферте выступают акционеры эмитента, продававшие акции в ходе SPO. Следующие офертные периоды пройдут в июне и сентябре 2023 года.

🙋 Подводим итоги второго окна реализации оферты Positive Technologies!


4 комментария
Молодцы, хоть я и не являюсь на текущий момент акционером все равно рад, что есть такие порядочные эмитенты как вы!
avatar
Maxkurs, Большое спасибо за добрые слова)
avatar
Молодцы. Только, пожалуйста, не киньте акционеров в конце 🙏
avatar

Iskanderravilov, один раз кинешь — потом уже сложно будет :)

Капа за год у компании почти в 3 раза выросла. Посмотрим, насколько сегмент может вырасти.

Хотя, конечно, продавать на пиках и скупать на шоках заманчиво.
2022 год на такие события был богатым. Только пики поменьше)

avatar

теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн