rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Итоги начала февраля

    • 07 февраля 2022, 18:11
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Доходность государственных облигаций выросла в США и Европе, но у акций была хорошая прошлая неделя, так как рынки начинают привыкать к мысли об инфляции, а корпоративная прибыль оказывает поддержку рынку.

Итоги начала февраля

10-летние казначейские облигации США завершили неделю с доходностью 1,9%, а доходность немецких облигаций вышла на положительную территорию (подразумевая положительную ставку по депозитам), однако фондовые рынки больше не пугались повышения доходности как признак роста инфляции, и мировые рынки акций закрыли неделю ростом почти на 2%.

Акции как развитых, так и развивающихся рынков выросли на прошлой неделе, но не везде и не в общем количественном выражении, поскольку фондовые индексы США выросли, а Европы нет.

Европа завершила торги в минусе после выхода экономических данных и решений по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка и Банка Англии.
ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку без изменений, но заявил, что будет постепенно сокращать покупки активов и планирует завершить кампанию количественного смягчения в марте. Президент ЕЦБ выступил с ястребиным тоном в отношении инфляции, и возросли ожидания того, что ЕЦБ может начать кампанию по повышению процентной ставки раньше, чем ожидалось.
Банк Англии повысил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов второе заседание подряд, в то время как 4 из 9 членов группы хотели 50 базисных пунктов.
Геополитическая напряженность между Россией и Украиной также остается в центре внимания так как это может влиять на поставки энергоресурсов в Европу.

Гонконгские рынки открылись ростом более чем на 3% в пятницу после праздника Лунного дня, а сегодня утром немного в минусе.
Китай возобновляет торги сегодня после недельного отпуска, и сегодня утром рынки выросли почти на 2%.

Индийские акции выросли на прошлой неделе и продолжают расти по сравнению с прошлым годом, однако акции ОАЭ, хотя и росли с начала года, имели несколько отрицательную неделю. Решение Резервного банка Индии по процентной ставке должно быть принято в четверг.

И Brent, и WTI торгуются выше 90 долларов, и энергетический сектор продолжает расти синхронно. 
Золото сегодня утром стоит $1810. Биткойн торгуется выше 42 000 долларов, что является самым высоким уровнем за более чем две недели.

Мировые акции упали на 4,6% с начала года после очень волатильного января и благоприятного начала февраля. 

Инфляция резко возросла, центральные банки настроены ястребино, доходность растет, рекордное количество стимулирующих мер вот-вот будет снято с экономики, однако в первые несколько торговых дней февраля акции выросли, получив поддержку от хороших доходов и притока.
Однако это только начало отмены стимулов, и мы ожидаем, что более низкая ликвидность продолжит создавать волатильные колебания на рынках, открывая возможности для покупок.

Открыть торговый счет у брокера NPBFX 


теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн