rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | В ожидании ФРС

    • 26 января 2022, 11:38
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Рынок готов к тому, что Федеральная резервная система даст четкий план действие и проинформирует о мартовском повышении ставки. Ожидается, что это событие положит начало серии «нормализации» политики ФРС, по сути речь идет об ужесточении. Рынок закладывает увеличение на 25 б.п. И скорее всего это уже полностью учтено в цене, тем более что общие ожидания на 2022 составляют 100-б.п. То, как устойчиво чувствует себя доллар США косвенно указывает на то, что такие прогнозы оправданы. 

В ожидании ФРС

Действительно, инфляция растет самыми быстрыми темпами с 1982 года,  и других инструментов решения проблемы, сейчас у ФРС просто нет. 

Истинный вопрос, однако, сформулирован иначе — будет ли поднятие ставки достаточным для сдерживания инфляции? Если ФРС считает, что таким образом можно значительно замедлить темп инфляции и сделать это быстро, то логично предположить, что заявление в среду 26 января будет более-менее сдержанным. В том случае, если ФРС не уверена что этого будет достаточно и это быстро решить проблему, заявление будет более ястребиным. Вероятно, придется ожидать более скорое повышение ставок, а не размеренное в течение всего 2022. Иными словами, то как поведет себя доллар и какие настроения будут на фондовом рынке вплоть до пятницы, и возможно даже всю следующую неделю, мы узнаем из сегодняшнего выступления Джерома Паула.

Открыть торговый счет у брокера NPBFX 


теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн