rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | 🚀 Лучшие облигации недели. Выбор Market Power

🚀 Лучшие облигации недели. Выбор Market Power

Как обычно — три долговые бумаги, каждая из которых лучшая в своем роде прямо сейчас

 

Мы продолжаем делать упор на флоатеры, потому что ставки все еще высоки, но не забываем разбавлять портфель валютными инструментами, которые не только дают хорошую доходность, но и являются хорошим хеджем от девальвации рубля.

 

👉По какому принципу выбирать облигации в 2024 году? 

 

 

🔹Флоатер: Биннофарм

ISIN: RU000A107E81  

 

Одна из крупнейших фармацевтических компаний в России, созданная в 2020 году в результате консолидации фармацевтических активов АФК Системы.

 

Бонды компании интересны тем, что у нее один из самых высоких спредов к базовой ставке, а кредитное качество при этом на уровне материнской компании. 

 

 

🔹Флоатер: Газпром нефть

ISIN: RU000A107UW1 

 

Самая известная «дочка» Газпрома. Занимает 3-е место в РФ по объемам добычи нефти и объемам ее переработки.

 

Газпром нефть ориентирована на внутренний рынок, имеет на нем высокую долю продаж. Эта часть выручки не подвержена колебаниям курса доллара и риску запрета на экспорт, а ее стабильность обеспечивает демпфер.

 

Газпрому принадлежит 95% акций компании, поэтому он передает ей свои месторождения и осуществляет финансовую поддержку. 

 

 

🔹Валютный фикс (в юанях): Совкомфлот

ISIN: RU000A1060Q0 

 

Крупнейший собственник и оператор танкерного флота в РФ. Бенефициар текущего геополитического кризиса. Ограничения на транспортировку российской нефти привели к росту загрузки, ставок фрахта и прибыли компании. 

 

Правда, последние санкции США в отношении 14 судов Совкомфлота заставили немного напрячься, однако пока влияние этих ограничений аналитики MP не считают критичным. Да и на кредитном качестве эмитента это вряд ли как-то скажется.

 



Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.   

Проекты Market Power  

Купить комикс Market Power


теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн