rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Психология трейдера: что закрывает трейдеру путь к большим деньгам?

Как сказал Уильям Экхардт: «Я не заметил большой взаимосвязи между хорошей торговлей и интеллектом. Некоторые выдающиеся трейдеры довольно умны, а некоторые – нет. Многие невероятно интеллектуальные люди являются ужасными трейдерами. Достаточно среднего интеллекта. Гораздо важнее эмоциональная составляющая».
Психология трейдера: что закрывает трейдеру путь к большим деньгам?
И мы полностью согласны с этим. Проблемы с психологией всегда будут влиять на торговлю трейдера и мешать ему прийти к стабильности. 

Давайте в этой статье разберем, какие эмоции испытывают трейдеры, как они влияют на их торговли и как с ними справляться.

Импульсивность

Как проявляется у трейдера: импульсивность — это быстрая стихийная реакция на что-либо. Импульсивный трейдер похож на вихрь, который поддается сиюминутным эмоциональным вспышкам. 

Как влияет на торговлю: импульсивность заставляет трейдера входить в сделки необоснованно, без каких-либо условий, не дает ему анализировать свои сделки и торговать с холодной головой. Все происходит за счет эмоций и, как правило, приводит к потерям. 

Как работать с эмоцией: нужно создать свою торговую систему, которой вы будете следовать строго. Трейдер, который торгует строго по своей ТС, не подвергается эмоциям. Есть план на каждый день и он его выполняет. Да, какое-то время вам потребуется на выработку дисциплины, но результаты того стоят.

Жадность

Как проявляется у трейдера: нет чувства меры. Хочется все и сразу, хочется взять больше, даже если это противоречит ТС. Трейдер лезет в ситуации, в которых не разбирается, сильно рискует, передерживает сделки, что чаще приводит к убытку, чем к профиту.

Как влияет на торговлю: жадность трейдера заставляет его находиться долго в сделках, тянуть лосей, ждать пока цена развернется, входить в следки на переломе тренда. Итог: большой минус. Пока в вас присутствует жажда наживы, трейдинг не начнет приносить вам деньги. 

Как работать с эмоцией: важно научиться дисциплинировать себя. Да, снова дисциплина. Если вы видите, что цена пошла против вас, не ждите, пока она развернется. Лучше закрыть сделку с минимальной потерей. Не перетягивайте сделки, не пытайтесь откусить от пирога больше, чем в вас влезет. 

Страх

Как проявляется у трейдера: страх мешает торговать и адекватно воспринимать реальность.

Как влияет на торговлю: под воздействием страха трейдер может пропустить важные движения в рынке или совершить необдуманные действия, например, слишком быстрый или ранний выход из прибыльный сделки или боязнь закрыть позицию по стоп-лоссу. Как итог — убытки, либо прибыль меньшая, чем могла бы быть.

Как работать с эмоцией: во-первых, снова торговая стратегия. Если у вас нет нет ТС, вы будете бояться всего и хаотично торговать. Во-вторых, учитесь принимать в трейдинге и убытки тоже. Если боитесь потерять деньги, представьте, что с вами уже это случилось. Продумайте план, что вы будете делать в этом случае, как будете проживать свои эмоции.

Депрессия

Как проявляется у трейдера: сливы, убытки, большое количество убыточных сделок, сидение у монитора 24/7 может свести человека с ума в буквальном смысле.

Как влияет на торговлю: пропадает энтузиазм, мотивация, позитивный настрой. Из-за этого убыточных сделок у трейдера в разы больше, чем прибыльных. Он попадает в порочный круг, загоняя себя в депрессию еще глубже.

Психология трейдера: что закрывает трейдеру путь к большим деньгам?
Как работать с эмоцией: остановиться. Прекратить торговать на какое-то время, не пытаться отбиться, забрать что-то у рынка. Вы не справитесь с торговлей в таком состоянии. Закройте терминал, наберитесь сил, придите в себя, и только тогда возвращайтесь в трейдинг. Всем нужно отдыхать. Не забывайте об этом!

Нужно понимать, что любые промахи и любые неудачи – важные ступени роста. Поэтому трейдеру стоит научиться не паниковать по поводу потерь и неудач в трейдинге. Теряют все, даже профессионалы. Важно адекватно воспринимать свои ошибки и работать над ними. С эмоциями тоже можно работать. В конце концов, если вы не справляетесь, вы можете обратиться к специалисту и разобраться со своими эмоциями. 

★6
7 комментариев
Когда уже забанят вашу липовую проп контору с низкосортными курсами
avatar
Protos, Поддерживаю
avatar
Protos, когда дураки вымрут, а это очень нескоро
avatar
самоликвидируются со временем как черный квадрат
У форекса есть хозяин, контролирующий ситуацию и с учебной программой для будущих погорельцев. Пака.
avatar
Ставьте наименьшие цели и все будет получаться, либо переворачивайтесь в моменте — но это сложно. Со старым новым годом!
avatar
Меняем заголовок на «Что мешает хорошо играть в шахматы». Или любой другой.
Вроде все тоже самое. Все тоже верно, но бессмысленно в плане обучения.
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн