rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Рынок недвижимости США: путь на восстановление?

Update:
Рынок недвижимости США: путь на восстановление?
Источник: Bloomberg

19 июня в 16:30 мск будет опубликована статистика строительству новых домов и количеству выданных разрешений на строительство домов в США за май. Ожидания достаточно оптимистичные.
Рынок недвижимости США: путь на восстановление?
Рынок недвижимости США: путь на восстановление?
Напомню, что деловая активность домостроителей США (NAHB) в мае-июне находится на 5-летних максимумах. 
Рынок недвижимости США: путь на восстановление?
Ипотечные ставки в США устремились на покорение новых минимумов после довольно неприятного повышения в марте 2012 г. на фоне резкого роста доходностей американских трежериз. Это послужило одной из причин довольно слабой статистики по американскому рынку жилья в марте 2012 г.
 
Тем не менее, на фоне нестабильности в мировой экономике спрос на защитные бумаги американского казначейства резко вырос, уведя доходности по 30-летним UST США ниже 3% — вслед за ними стали падать и ставки по ипотеке.Рынок недвижимости США: путь на восстановление?
Темпы падения цен на недвижимость в 20 крупнейших городах США постепенно замедляются. Ожидается, что в апреле 2012 г. падение цен в годовом пересчете составило -2,0%, против -2,57% в марте. 
Рынок недвижимости США: путь на восстановление?

Рынок недвижимости США показывает умеренные признаки восстановления. Во многом это заслуга ФРС и программы Twist, благодаря которой ипотечные ставки находятся на минимальных исторических значениях. Twist заканчивается в конце июня текущего года. В случае ухудшения ситуации в экономике США, и на рынке жилья в частности, не исключаем запуска третьего раунда количественного смягчения в виде выкупа MBS (Mortgage Backed Securities) – ипотечных закладных — осенью 2012 г. 
5 комментариев
Дмитрий ты тоже считаешь, что завтра не будет КУЕ?
avatar
Antigel, давно так считаю, но не вижу в этом негатива для рискованных активов :) просто я в своих брифингах про этого много говорю, писать слишком долго… так чтобы с графиками для наглядности.
Спасибо Дима!!!
Спасибо +

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн