rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | БК КИТ Финанс: среда, премаркет: Европа сулит плохое открытие.

Сегодня, 16 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз с целью в диапазоне 1455-1465 пунктов. Далее давление продавцов будет сохраняться. Закрытие в красном цвете.
 
Американские рынки завершили вчерашний день в зеленом цвете. Однако под конец дня инициатива перешла на сторону продавцов – плохой сигнал. Фьючерсы на американские индексы сегодня с утра в хорошем минусе.
 
Вчера вечером стало известно, что в состав индекса MSCI Russia включили акции Холдинга МРСК – в ближайшие недели на фоне покупок со стороны отслеживающих этот индекс фондов от бумаги можно ждать продолжения опережающей динамики. Распадскую из индекса убрали – здесь ликвидность в ближайшие месяцы, скорее, снизится.
 
Повестка дня сегодня будет насыщенной. В России свет должен увидеть консолидированный отчет НЛМК за третий квартал – судя по РСБУ и операционным данным, этот период для компании был не самым удачным. То есть бумаги и сектор, возможно, окажутся под давлением.
 
В Великобритании в 14:30 мск Банк Англии опубликует свой Отчет об инфляции – ежеквартальный документ, отслеживающий текущие экономические тенденции в стране, на основе которого регулятор принимает решения по денежной политике. Так же состоится пресс-конференция Мервина Кинга, главы БА. Главный вопрос – будет ли увеличена текущая программа QE и будут ли понижены ставки. Можно ожидать, что рынок получит некоторую поддержку от этих новостей – но ожидать большой реакции, наверное, не стоит.
 
В США в 18:15 мск будут опубликованы данные по промышленному производству – ожидать позитива здесь, наверное, преждевременно. Но отсутствие плохих новостей в текущих условиях будет хорошей новостью и несколько ободрит рынки.
 
Удачной торговли!
 
 
С уважением,
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
11 комментариев
Спасибо за обзор.
Спасибо+

Не подскажите, где можно посмотреть наглядную табличку с составом MSCI Russia?
Тупо: Эмитент\доля в процентах.

А то везде попадается много текста, изменения к действующему составу, но нигде не видно самого состава наглядно.((
avatar
Malik El Djebena, подключайтесь в 12.00 мск к брифингу Freshhh — как раз планировал показать ее еще раз. Холдинг прошел достойный путь под эту идею
BrokerKitFinance, спасибо. К сожалению, у нас на селе интернет никудышный(( Видео почти не тянет.
(Поэтому я несколько раз и просил Вас сопровождать видео-обзоры кратким текстом. Спасибо, что откликнулись.)
avatar
Malik El Djebena, ок выложу скрины с Bloomberg после брифа
Malik El Djebena,

Источник: bloomberg

итоги пересмотра по ссылке www.msci.com/eqb/licensing/MSCI_Std_RU.pdf
BrokerKitFinance, огромное спасибо!
avatar
Я как-то тоже задавался таким вопросом (по структуре портфеля). Даже задал напрямую MS вопрос. На что мне ответили: становись клиентом, мы расскажем! :)
avatar
Вот здесь во вкладке Constituents & Weights структура: www.msci.com/eqb/custom_indices/russia_performance.html
Но это текущая — пересмотренная будет с 30 ноября.
avatar
subideal_ox, Спасибо за ссылку!
avatar
Ага! Значит раскрыли тайну буржуины! :))
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн