Совет директоров компании предложил провести сплит акций 1:10 и консолидировать до 100% банка «Точка» через допэмиссию по закрытой подписке.
В случае дробления 1:10 акции холдинга будут торговаться в районе ≈ 336 рублей по текущим ценам. После сплита число бумаг вырастет с с 268 млн штук до 2,68 млрд штук.
Комментарий: акции банка торгуются по P/E ≈ 5,2x, P/B ≈ 1,3x; целевой ROE > 30%. А менеджмент сохраняет практику ежеквартальных выплат дивидендов. Ещё холдинг выигрывает на цикле снижения ключевой ставки: удешевление фондирования и оживление кредитного спроса поддерживают чистую процентную маржу и прибыль банка.
Сплит сделает акции более доступными для розницы и потенциально улучшит ликвидность. Голосование назначено на 10 марта, а вопрос допэмиссии рассмотрят 5 июня.
#Т остаётся в числе актуальных идей с таргетом 5 000 рублей.
📲 Акции Т-Технологий в мобильном приложении
Не является инвестиционной рекомендацией, в том числе индивидуальной