rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Morgan Stanley ухудшил прогноз по гонконгским банкам на опасениях по поводу экономики

Аналитики Morgan Stanley снизили прогнозы по банковскому сектору Гонконга. По их мнению, данный сектор будет показывать отстающую динамику в ближайшие месяцы, поскольку продолжающееся ухудшение ситуации в экономике и снижение ставок негативно отразятся на показателях прибыли кредиторов города. Как результат, акции банков стали главными драйверами снижения на Гонконгской бирже в среду, в ходе которого фоновый индекс MSCI Hong Kong впервые с января опускался ниже отметки 14 000 пунктов.

В Morgan Stanley понизили рейтинг гонконгскому банковскому сектору до «осторожного» с «на уровне рынка». При этом рекомендации по банкам Hang Seng Bank и HSBC Holdings были снижены до «ниже рынка».

«Мы бы советовали пока воздержаться от инвестиций в данный сектор, − написали аналитики Morgan Stanley, включая Анила Арагуала, в записке клиентам. – Экономика Гонконга очень быстро замедляется, при этом практически все важные макроэкономические индикаторы находятся в глубоком минусе по сравнению с уровнями прошлого года. Это будет оказывать давление на прибыли банков во второй половине текущего года и в дальнейшем».

Дополнительным негативом является наблюдающееся уже довольно продолжительное время снижение процентных ставок в Гонконге, добавили аналитики.

Morgan Stanley ухудшил прогноз по гонконгским банкам на опасениях по поводу экономики
Хотя акции гонконгского банковского сектора торгуются заметно ниже долгосрочных средних значений, они, вероятно, продолжат проигрывать широкому рынку. Причем такая тенденция характерна не только для Гонконга, но и для других ведущих рынков азиатского региона, включая Китай и Южную Корею, отметили в Morgan Stanley. Кроме того, в будущем местные кредиторы могут начать сталкиваться со все возрастающей конкуренцией со стороны виртуальных банков.

На фоне продолжительных и масштабных протестов, все сильнее парализующих жизнь Гонконга, индекс MSCI Hong Kong уже упал на 18% с апрельского пика. Туристическая отрасль города находится в полном упадке, и экономика неумолимо скатывается в рецессию. Так, розничные продажи в городе в августе рухнули на 23% в годовом выражении.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7



теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн