rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиционные идеи iShares Global Clean Energy ETF

Биржевой фонд iShares Global Clean Energy ETF (ICLN) отслеживает динамику индекса S&P Global Clean Energy Index, который инвестирует в компании альтернативной энергетики по всему миру. В составе фонда находятся 30 ценных бумаг, в частности, акции производителей солнечной, ветряной и геотермальной энергетики, а также бумаги производителей этанола и биоматериалов. Отметим, что 41,66% средств фонда вложены в акции США, тогда как 18,56% и 11,11% средств инвестировано в бумаги Китая и Новой Зеландии. Далее идут Бразилия (6,95%), Австрия (5,44%), Канада (4,74%), Дания (4,14%), Испания (3,69%), Норвегия (1,78%), Германия (1,59%). 

Инвестиционные идеи iShares Global Clean Energy ETF
Мы все также считаем, что доля возобновляемых источников энергии продолжит расти и сможет превзойти мировую долю угольных станций по фактической генерации электроэнергии. Кроме того, МЭА прогнозирует, что к 2021 году доля альтернативной энергетики увеличится до 28%, причем темпы роста энергомощностей будут составлять 13% ежегодно до 2021 года. Помимо этого, за последние 10 лет компании инвестировали более $1 трлн в развитие альтернативной энергетики, что позволило значительно снизить ее стоимость производства. Так, согласно данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), за период 2010/2018 гг. стоимость производства солнечной энергетики упала на 73% и достигла 10 центов за кВт/час, причем ожидается, что к 2020 году стоимость может снизиться уже до 5 центов за кВт/час. Стоимость производства ветровой энергетики за аналогичный период уменьшилась на 23% и в среднем составила 6 центов за кВт/час.

Исходя из этого, популярность зеленой энергетики во всем мире стремительно растет и благодаря столь быстрому снижению стоимости ее производства, альтернативщики уже начинают наступать на пятки традиционной энергетике. Также напомним, что ключевым плюсом фонда iShares Global Clean Energy ETF является его глобальная диверсификация, что позволяет как сбалансировать риски, так и получить повышенный доход от роста акций представителей сектора альтернативной энергетики, торгующихся на рынке Китая и Новой Зеландии.

Исходя из вышеуказанного, мы рекомендуем покупать акции iShares Global Clean Energy с целевой ценой $12. Стоп-лосс находится на отметке $10.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


★1
6 комментариев
Стоп-лосс (фейспалм)
Что то стремно уже)
avatar
«Стоимость производства солнечной энергетики» судя по цене — не учтены ни аккумуляторы, ни инверторы, чисто голые панели. По этому подходу видно что весь текст — маркетинговая бредятина для завлечения лошков. нах
avatar
 тем более покупать на пиках, да еще с такой дешевой нефтью.
avatar
Как хорошо, что закупила в прошлом году) Сейчас изучаю почему так выросло и когда продавать)
avatar
Сегодня 28.29 $
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн