rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Lam Research - по-прежнему привлекательный актив

Lam Research - по-прежнему привлекательный актив

Lam Research Corporation — компания полупроводникового сектора, поставщик оборудования для производства пластин и провайдер услуг полупроводниковой отрасли, Компания занимается разработкой, производством и реализацией систем для обработки полупроводников, применяющиеся в изготовлении интегральных схем.

Как известно, микрочипы используются в широком спектре устройств, которые используются людьми в повседневной жизни — речь идет и о мобильных телефонах, и о компьютерах, и об автомобильных интеллектуальных системах. Создание сложных и миниатюрных чипов — многоступенчатый процесс, который требует высокотехнологичного оборудования. При изготовлении полупроводниковых микросхем производятся такие процессы, как напыление, осаждение на полупроводниковой пластине многочисленных слоев, травление, резка, шлифовка и т.д. Каждый из процессов требует соответствующего технологического оснащения,

Продукция Lam Research позволяет покупателям, производителям полупроводниковых устройств, выпускать самые разнообразные девайсы, используемые в электронике — мобильных телефонах, планшетах, компьютерах, сетевом оборудовании и др. Заказчиками оборудования от Lam Research выступают производители полупроводниковой памяти, DRAM, NAND и других устройств. Продукты Lam Research используются в различных фазах производственного процесса в полупроводниковой отрасли, в т.ч., напылении тонкопленочных покрытий, плазмохимическом травлении и очистке полупроводниковых пластин,

Акции Lam Research за период с начала года подорожали на 48,8%, при этом мы по-прежнему считаем их недооцененными по отношению к сектору и перспективными для вложений.

По итогам четвертого фискального квартала выручка Lam Research снизилась на 24,6% г/г до $2,36 млрд и на $10 млн не дотянула до усредненных прогнозов, при этом чистая прибыль на акцию составила $3,62 и на 19 центов превзошла ожидания.

Lam Research - по-прежнему привлекательный актив

Показатель валовой маржи составил 45,9% и превысил ожидания рынка, предполагавшие 45,5%. Компания опубликовала прогнозы по прибыли на акцию на текущий квартал в диапазоне $2,80-3,20.

В вышедшей квартальной отчетности Lam снижение выручки не стало для нас неожиданностью, так как наблюдающееся в этом году снижение цен на DRAM не могло не отразиться на показателях компании.

Так или иначе, развитие стандарта связи 5G и других новшеств хай-тека неизбежно приведут к росту потребности в чипах памяти, поэтому у нас нет оснований для пессимизма в отношении акций Lam Research на долгосрочную перспективу, так как компания благоприятно позиционирована в своем рыночном сегменте.

Что касается текущей картины с основными мультипликаторами, у акций Lam Research сохраняется недооцененность по отношению к ключевым конкурентам и сектору в целом, как показывает сравнение показателей компании с усредненными. 

Lam Research - по-прежнему привлекательный актив

С технической точки зрения, на дневном графике Lam Research по-прежнему налицо уверенный восходящий тренд, который пока не показывает признаков ослабления.

Lam Research - по-прежнему привлекательный актив
Таким образом, мы по-прежнему возлагаем на акции Lam Research ожидания роста, рекомендуем их на покупку и сохраняем целевой уровень по данному инструменту $230 на ближайший год.

ЕДИНЫЙ ТОРГОВЫЙ СЧЕТ (ММА) – 

УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7






★1
1 комментарий
Хочешь разгрузится?
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн