rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.11.2019

Доброе утро!

Перед открытием российского рынка сегодня формируется нейтральный внешний фон.

• Вчерашний день не принес какого-либо прогресса по торговле, а вот противоречий между США и Китаем остается достаточно. Стороны расходятся в темпах снижения введенных ранее пошлин (Китай хотел бы быстрее), объемах закупки сельхозпродукции со стороны Китая, а также в вопросах интеллектуальной собственности. Тем не менее, индексы США по-прежнему игнорируют негатив.

• ВВП еврозоны по итогам 3 кв. 2019 прибавил 1,2% в годовом выражении, что лучше ожиданий рынка и соответствует динамике 2 квартала. Значение является скорее положительным, так как более сильное ускорение в текущих условиях вряд ли возможно.

• Значимых поводов для роста цен на нефть нет – недельные запасы вновь выросли, но на меньшую величину (2.2 млн. баррелей), а страны ОПЕК заметно снизили темпы перевыполнения сделки по сокращению добычи в октябре по сравнению с прошлым месяцем, то есть предложение на рынке выросло.

• Совет директоров ММК утвердил новую дивполитику, в рамках которой на выплаты будет направляться 100% от FCF при условии, если чистый долг/EBITDA будет меньше 1. Новость положительна для компании, при улучшении ситуации в металлургическом секторе акции ММК будут расти быстрее рынка.

• Татнефть по итогам 3 кв. направит дивидендами 24 руб. на акцию к ранее выплаченным 40 руб., по итогам всего года дивдоходность с большой долей вероятности превысит 10%, рекомендуем удерживать бумаги в среднесрочных портфелях.
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.11.2019
Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн