rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 12.11.2019

Доброе утро!

• Возможное решение США об очередном переносе пошлин на ввоз авто из Европы может поддержать рынок  вблизи текущих уровней. Эти тарифы могли заметно осложнить отношения с Европой, а также вызвать закономерную ответную реакцию, что сейчас является не лучшим выбором.

• Экономика Великобритании не смогла разогнаться в 3 кв. 2019, рост ВВП составил 1% в годовом выражении, что меньше прогноза и предыдущего значения (1.3%). Тем самым, в 3 кв. 2019 замедление темпов роста затронуло все основные экономики мира.

• Нефть, несмотря на ухудшение настроений, вместе с западными площадками вернулась к росту под вечер. Brent вновь выше ключевого уровня $62 и может продолжить рост минимум до публикации данных по недельным запасам.

• Рубль смотрится увереннее валют-аналогов из EM, в том числе за счет комментариев ЦБ, который вчера подтвердил замедление инфляции и наличие пространства для снижения ставки.

• На фондовой секции нужно отметить Норникель, совет директоров которого рекомендовал дивиденды за 9 мес. на уровне 604 руб. За 2018 выплаты происходили два раза, за 2019 их должно быть три. Дивдоходность, на наш взгляд, останется на высоком уровне, но потенциал роста акций ограничен.
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 12.11.2019
Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг

1 комментарий
А как вы получили графики доходности ОФЗ? Я так понимаю это не просто цена котировки этих ОФЗ?
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн