rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Идеи недели: покупка Норникель и МТС

Покупка Норникель

В 2019 году несколько раз мы рекомендовали покупку акций Норникеля, отмечая высокий потенциал компании. С тех пор фундаментальный фон вокруг компании не ухудшился, а напротив, интерес к компании растет. В конце августа практически одновременно более 5 авторитетных инвестиционных компаний улучшили свою оценку акций компании или оставили ее на прежнем уровне, но все отмечают потенциал роста на уровне минимум 7-10%. Мы также придерживаемся схожего мнения, более того, считаем, что после незначительной коррекции сейчас наблюдается неплохая точка для входа в позицию. Высокая оценка компании со стороны инвесторов была подтверждена выпуском облигаций, который завершился несколько дней назад. Компании удалось привлечь средства в рублях всего под 7.2%, что является своеобразным рекордом для корпоративных бумаг и отражает качество эмитента. Споры вокруг дивидендной политики окончательно утихли, по сообщению финансового директора компании, объем долга остается приемлемым для поддержания выплат на прежнем уровне. Фактором дальнейшего роста бумаг может стать планируемое на 2020 год IPO Быстринского ГОКа, детали которого могут стать известны ближе к концу 2019, но оценка проекта будет на высоком уровне, о чем свидетельствуют предварительные расчеты. Отчетность за 1 полугодие 2019 также вышла достаточно позитивной. Рост чистой прибыли составил 81%, EBITDA выросла до $3.7 млрд. Наконец, международные отчеты подтверждают сохранение высокого спроса на никель и палладий в ближайшие годы. так как множество инновационных и востребованных продуктов нуждаются в этих металлах. В этой связи считаем, что достижение отметки 17 тыс. за акцию является делом времени.

Актуальные уровни
Цена открытия 16 176
Цель по прибыли 16 940
Ограничение потерь 15 892
Идеи недели: покупка Норникель и МТС

Покупка МТС

МТС остается одной из самых интересных компаний на российском рынке, что связано не только со стабильными дивидендами и финансовыми показателями компании, но и с перспективами тех проектов, которые прорабатываются в данный момент. Несмотря на то, что новая программа обратного выкупа акций не планируется, по заявлению Евтушенкова, существующая дивидендная политика и ряд корпоративных новостей позволяют сохранить высокую оценку как локальных перспектив акций компании, так и долгосрочных. В частности, делистинг с NYSE компания пока не рассматривает, что является скорее положительным моментом, так как многих инвесторов насторожило желание покинуть американскую площадку. Это могло стать признаком ухудшения корпоративной культуры или прозрачности, так как обращение бумаг в США означает соответствие очень высоким стандартам качества и ответственности. МТС обладает высоким инновационным потенциалом, что подтверждается пилотными зонами связи стандарта 5G совместно с Huawei, а также тестированием технологии «умного города» на базе подмосковного Реутова. Кроме того, большой прогресс достигнут в сегменте облачных решений, которые становятся базой для ИТ-решений компании. Мы придерживается оценок, которые давали в начале года с целевой ценой акций выше 280 рублей, что соответствует дивидендной доходности на уровне 10%. Дивидендный гэп от июля также еще не закрыт, однако для этого есть все основания в перспективе ближайших недель при благоприятной ситуации на рынке в целом.

Актуальные уровни
Цена открытия 274.5
Цель по прибыли 284.5
Ограничение потерь 270.6
Идеи недели: покупка Норникель и МТС

Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53.4%. Зарабатывайте на наших идеях.

2 комментария
купить акцию которая дивгэп уже несколько месяцев закрыть не может — вот спасибо за совет.
обязательно воспользуюсь.нет
avatar

Закрытие гэпа в последние годы по многим бумагам происходит не сразу, на это влияет не только корпоративный фон, но и общая ситуация на рынке. Тот факт, что гэп не закрыт, не является причиной для отказа в покупке акций, наоборот — это означает наличие потенциала для роста, если компания фундаментально в порядке. МТС будет платить не менее 28 рублей на акцию в год, див доходность по текущим ценам 10,5%, то есть одна из лучших на рынке.

avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн