rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Go Invest | Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

Отличительной особенностью терминалов Go Invest от других торговых терминалов является обилие различных инструментов, которые помогают инвесторам и трейдерам получить ощутимое преимущество на рынке. 

Рассказать обо всех инструментах в рамках одной статьи невозможно, поэтому мы поделимся с вами информацией о самых интересных. 

* Первое, на что хотим обратить ваше внимание, — это график. В терминале Go Invest доступно 19 различных графиков отображения цены. Очень удобно реализована торговля с самого графика. Выставить, изменить, закрыть ваш ордер или заявку вы сможете прямо на графике несколькими кликами мыши. Вы также можете выставить заявку, просто наведя курсор на нужную ценовую область на графике. При помощи мыши можно выставлять как лимитные заявки для набора позиции, так и стоп-заявки, которые могут закрыть вашу открытую позицию или будут полезны тем, кто торгует пробои. 

На графике можно включить отображение и использовать полезную панель инструментов. Настроить, расположить, составить свой список инструментов вы сможете самостоятельно или использовать настройки по умолчанию. В панели доступно множество инструментов, которые помогут вам автоматически построить на графике “Волны Эллиота” или определить уровни Фибоначчи, и многое другое.

Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

* Лента сделок для трейдера — это инструмент, позволяющий мгновенно получать детальную информацию о сделках на рынке. Такая информация позволяет трейдеру  вовремя и с высокой точностью анализировать различные действия других игроков на бирже и понимать, в каком направлении будут движения рынка. Кроме того, лента сделок постоянно предоставляет трейдеру актуальные данные о текущих и прошлых ценах, позволяющие оценивать текущие тренды и риски.

В терминалах Go Invest можно настроить ленту сделок при помощи фильтров объема. Благодаря этой информации вы не пропустите крупные объемы сделок. 

Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

* Удобные списки торговых инструментов. В терминалах Go Invest есть преднастроенные удобные списки торговых инструментов: Российские акции, Зарубежные акции, Облигации, Фьючерсы, Валюта. В списках всегда находятся актуальные инструменты. Контракты, которые закончили свой срок действия, автоматически удаляются из списков, а новые контракты автоматически добавляются. Вы также можете настроить свои собственные списки.

Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

* В терминале Go Invest PRO доступно 9 типов ордеров. Многих типов ордеров нет в других терминалах, а именно эти ордера дают вам преимущество на рынке, позволяя открывать, закрывать и управлять позициями быстрее других участников и по лучшим ценам. 

Типы ордеров:

Стоп-лимит — Лимитная заявка, которая будет выставлена по стоп-цене + проскок (для покупок) или стоп-цене — проскок (для продаж), если на рынке пройдет сделка по указанной стоп-цене. 

Трейлинг лимит — Лимитная заявка, которая следует за ценой рынка на фиксированном в момент выставления расстоянии. Заявка двигается, если расстояние между ценой и заявкой увеличивается, и не меняется, если расстояние уменьшается. 

Трейлинг стоп-маркет — Стоп-заявка, которая будет исполнена по любой доступной в моменте цене, если в рынке пройдет сделка по указанной стоп-цене. При этом указанная стоп-цена следует за ценой рынка на фиксированном в момент выставления расстоянии. Заявка двигается, если расстояние между ценой и заявкой увеличивается, и не меняется, если расстояние уменьшается. 

Трейлинг стоп-лимит — Лимитная заявка, которая будет выставлена по стоп-цене + проскок (для покупок) или стоп-цене — проскок (для продаж), если в рынке пройдет сделка по указанной стоп-цене. При этом указанная стоп-цена следует за ценой рынка на фиксированном в моменте выставления расстоянии. Заявка двигается, если расстояние между ценой и заявкой увеличивается, и не меняется, если расстояние уменьшается. 

Стоп-маркет и Тейк-профит — — Парная заявка, при исполнении одной стороны противоположная заявка снимается. Заявка Stop market будет исполнена по любой доступной в моменте цене, если в рынок пройдет сделка по указанной стоп-цене. Заявка Take Profit будет исполнена по указанной или лучшей цене, когда появится соответствующая встречная заявка.  

Стоп-лимит и Тейк-профит — Парная заявка, при исполнении одной стороны противоположная заявка снимается. Заявка Stop limit будет выставлена по стоп-цене + проскок (для покупок) или стоп цене — проскок (для продаж), если на рынке пройдет сделка по указанной стоп-цене. Заявка Take Profit будет исполнена по указанной или лучшей цене, когда появится соответствующая встречная заявка. 


* Торговый стакан. В терминале Go Invest доступен расширенный по функциональности удобный стакан для трейдинга. В стакане есть удобная торговая панель. Есть возможность отображения разряженного стакана, чтобы видеть пустые ценовые уровни. В стакане отображаются открытые позиции и профит/лосс по этим позициям в деньгах, процентах, пунктах. 

 * В Go Invest PRO терминале также доступен виджет “Мои идеи”, где вы можете оставлять заметки о возможных будущих изменениях в портфеле. Удобно, когда все — в одном терминале.

Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

* Виджет “Портфельная аналитика” предоставит четкие оценки вашей инвестиционной деятельности. Вы можете проанализировать ваш состав портфеля, прибыль/убытки, а также сравнить вашу доходность с доходностью индекса.

Инструменты и типы ордеров, доступные в Go Invest

Лицензии Go Invest: брокерская № 045-14130-100000 15.04.2022, депозитарная № 045-14132-000100 15.04.2022.

  • обсудить на форуме:
  • Go Invest
★2
11 комментариев
если сделаете кластерные графики и возможность алго-торговли, терминал будет более интересен
avatar
OrinokoA, Спасибо за отзыв! Мы рады любым вашим идеям по улучшению нашего торгового терминала. Кластерные графики появятся до конца второго квартала, Volume Profile добавим уже в середине апреля. Также работаем над добавлением алго-торговли.
avatar
Неудобный темно-черный цвет терминала ,  постоянно бликует  от любых бумаг, светлых, предметов, ручек, и о всех предмеов в комнате, глаза быстро устают постоянно выискивая  цифры и данные на мониторе которых невидно в бликах. Нет  возможности поменять черный цвет на какой либо иной. Полосы прокрутки в таблицах очень узкие, и вообще невидные и визуально не выделяются (примерно доли о миллиметра) и их очень трудно и тяжело поймать мышкой, чтобы посмотреть  низлежащие данные и котировки. Саму линию прокрутки невидно, пока ее слуайно не ткнешь мышкой, полоса прокрутки — неудобная.
avatar
Может быть, терминал в работе и нормальный( в пределах терпимой нормы), но нет например нормальной широкой и видимой полосы( замаскирована под полную черноту)  прокрутки  в  разделе  добавить котировку, и в самой таблице котировок  и везде нет видимых полос прокруток.  Нет  также  в таблицах  тикеров инструментов ,  по старинке используют длинные многословные названия  компаний, которые занимают четверть монитора.

Думаю от такого черного бликующего терминала, глаза можно попортить за месяц.
avatar
Сергей, спасибо за Ваш отзыв! Мы уже работаем над добавлением светлой темы в терминал и постараемся в скором времени это реализовать, забрали в работу ваши пожелания по тикерам. Насчет прокрутки — при пользовании колесиком мыши все равно напрягает?
avatar
Go_Invest, как самой полосы прокрутки, так и «самого бара» за который тянут мышкой (он не виден но проявляется, иногда, как «микро шарик- точка диаметром от 0,5 -1 мм) — невидно вообще  пока его на угад не найдешь и не угадаешь методом тыка мышкой, так же вообще нет и не видно верхней и нижней границ прокрутки.
Узкая полоса прокрутки на ноутбуке  всего 2 мм   и сам бар шириной 2,5 мм,  при ширине границы таблицы в 12 мм примерно. Тоесть у вас поля таблиц 12 мм — а полоски 2 мм и их визуально невидно и не ухватишь, если не снайпер. Бар за который таскать мышью должен быть виден всегда.
avatar
Верхние пол
Верхние поля «наименования таблиц» (инсрумены, счета, наименования колонок итд ) Очень излишне широкие (вдвое- втрое) и занимают место

Если торговать и иметь счет на 1 тире 6 инструментов — то такое пойдет,  если инструменов  больше   , то нужно  по вертикали как в экселе  уменшить высоту строки и самих инструментов   примерно вдвое
avatar
в айти инвест в смарт х   по вертикали на ноутбуке  в таблице видно и влезает котировки 32 инструмента, здесь  только примерно 16. Тоесть широкие поля, широкие строки, бесполезно съедают пространство.
avatar
Нет бара прокрутки, нет линии прокрутки, нет границ прокрутки  в таблице «Добавить инструмент», места там для для полосы и бара достаточно ,  думаю можно и нужно хотя бы видимую   1 см шириной сделать, или невидимую чуть шире. Там же одновременно по вертикали видно всего лишь 8 инструментов,  там можно думаю, достаточно места разместить по вертикали   35-40 инструментов, чтобы удобно было смотреть и выбирать инструменты, а не носиться  лишними прокрутками.

Так- же в этой отдельно всплывающей таблице трудно что либо искать и выбирать ,  так как акций  там свалено  вместе примерно 3500 штук в 1 столбце.  Только американских свалено вместе с русскими 2500 штук, зачем мне  450 медицинских американских клиник  в 1 столбце с  Томскэнерго сбытом ?   Разделите тогда столбец  акции на 2 или 3 столбца «Акции за доллары » «Акции за рубли». Эта таблица всплывающая, ничему не мешающая по ширине, в ней можно  по ширине  много столбцов разместить
avatar
Сергей,  полосы прокрутки в поиске есть, когда элементов много – скролл превращается в шарик. Попробуйте искать в поиске конкретный инструмент, который вам необходим. Насчёт верхних полей и высоты строк – взяли в работу, спасибо! Столбцы валюты представлены, скоро добавим ещё фильтры, чтобы можно было отфильтровать именно по валюте. 
avatar
Хорошо 
avatar

UPDONW
Новый дизайн