rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Опасения, связанные с Brexit, вызвали рост спроса на активы-убежища

    • 07 июля 2016, 16:17
    • |
    • FXTM
  • Еще
Опасения, связанные с Brexit, вызвали рост спроса на активы-убежища

На этой неделе торги на фондовых рынках проходили очень волатильно, в то время как сохраняющиеся опасения касаемо Brexit и состояния мировой экономики сказывались на настроениях инвесторов. Азиатские рынки находились под давлением, при этом большинство азиатских фондовых индексов выдохлись после роста, и укрепление иены понянуло индекс Nikkei вниз. Европейским фондовым индексам оказал поддержку рост цен на нефть, но они могут упасть, когда нежелание инвесторов рисковать усилится в свете сохраняющейся мировой нестабильности, что снизит привлекательность более рискованных активов для инвесторов. Хотя Уолл-стрит показал впечатляющий рост после публикации сильного индекса менеджеров по снабжению для сферы услуг США Институтом управления поставками (ISM), американские фондовые индексы могут снизиться, если этот рост на облегчении  побудит инвесторов, не желающих рисковать, начать очередной раунд продаж. Учитывая то, что сохраняющаяся неопределенность становится одной из главных тем на финансовых рынках, спрос на рискованные активы может продолжить снижаться и инвесторы будут предпочитать активы-убежища.

Фунт находится под давлением

Британский фунт снова оказался под давлением на этой неделе, и пара фунт/доллар США упала до самого низкого уровня за 31 год, опустившись ниже 1.28 на фоне сочетания неблагоприятных факторов, таких как опасения касаемо Brexit, слабые экономические данные Великобритании и ожидания дальнейших снижений процентной ставки Банком Англии. Эти факторы заставили медведей толкать фунт вниз. Неопределенность становится главной темой на рынках после Brexit, что снижает привлекательность фунта, и сохраняющиеся опасения касаемо возможности рецессии в результате выхода Великобритании из ЕС подорвали какое-либо существенное восстановление фунта. Отношение инвесторов к фунту является негативным, и можно ожидать его дальнейшего снижения в будущем, так как фундаментальные показатели дают основание для продаж.

С технической точки зрения, пара фунт/доллар США может продолжить падать, так как беспокойство в связи с Brexit заставляет инвесторов избегать британской валюты. Пара торгуется ниже скользящей средней за 20 дней на графике свечей, а индикатор MACD упал ниже нейтрального уровня. Прежняя поддержка 1.3200 может стать подвижным сопротивлением при снижении пары к 1.2800.

Опасения, связанные с Brexit, вызвали рост спроса на активы-убежища

В центре внимания — данные по числу рабочих мест в США

Внимание инвесторов в четверг, вероятно, переключится на данные по числу рабочих мест в частном секторе в США от ADP, которые могут прояснить картину касаемо здоровья экономики США. Доллар США находится под давлением, так как сохраняющиеся опасения касаемо Brexit ведут к снижению надежд на повышение процентных ставок ФРС США в 2016 году. Хотя экономические данные США в последнее время улучшились, мировая нестабильность и сохраняющаяся неопределенность по-прежнему окружают американскую экономику понижательными рисками, что затрудняет повышение ставок в США. Учитывая периодическое снижение ожиданий касаемо повышения ставок ФРС в 2016 году, индекс доллара США может продолжить падение. Разочаровывающие данные по рынку труда ADP могут воодушевить медведей на то, чтобы столкнуть индекс доллара к 96.00.

Быки доминируют на рынке золота

В четверг на рынке золота все еще доминировали быки, так как сохраняющиеся волнения в связи с Brexit, снижение ожиданий относительно повышения ставок в США и устойчивые опасения касаемо состояния мировой экономики побудили инвесторов покупать активы-убежища. На этой неделе золото дорожает и цены могут вырасти еще больше, если доллар США начнет снижаться. Ожидания инвесторов относительно возможности повышения ставок в США в 2016 году являются крайне низкими, и если отчет по рынку труда в пятницу окажется разочаровывающим, он может стать последним недостающим элементом для того, чтобы подтолкнуть цены на золото до новых двухлетних максимумов. С технической стороны, золото торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD вырос выше нейтрального уровня. Прорыв выше 1350 долларов за унцию может открыть ценам дорогу к 1385 долларов за унцию или еще выше.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Опасения, связанные с Brexit, вызвали рост спроса на активы-убежища

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн