rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | FX view: Мягкие комментарии президента ЕЦБ оказались в центре внимания рынков

    • 22 апреля 2016, 13:27
    • |
    • FXTM
  • Еще
FX view: Мягкие комментарии президента ЕЦБ оказались в центре внимания рынков
EURUSD
Пара евро/доллар США в четверг колебалась после мягких комментариев президента Европейского центрального банка Марио Драги относительно роста экономики еврозоны, которые заставили инвесторов обдумывать вероятность дальнейших интервенций со стороны центрального банка в будущем. Хотя европейская экономика пока проигрывает битву за инфляцию, а экономический рост демонстрирует сдержанные признаки восстановления, широко ожидалось, что ЕЦБ сохранит процентные ставки без изменения на фоне разговоров о снижающемся влиянии денежно-кредитной политики.

В то время как разговоры о «сбросе денег с вертолета» остаются одной из главных тем, Драги не просигнализировал о возможности подобной меры в скором времени. Поскольку сохраняющиеся мировые проблемы постоянно подвергают европейскую экономику понижательным рискам, а процентные ставки, вероятно, будут сохраняться длительный период времени, настроения инвесторов к еврозоне остаются весьма негативными.

Между тем быки могут воспользоваться сдвигом на финансовых рынках, произошедшим ввиду продолжающихся нетрадиционных мер центральных банков, а усилившиеся опасения относительно того, что центральные банки, возможно, исчерпали доступные инструменты, могут дать инвесторам, ставящим на рост, возможность атаковать. С технической точки зрения, пара евро/доллар США остается под некоторым давлением, при этом поддержка находится на 1.1250, а сопротивление — на 1.1430.
FX view: Мягкие комментарии президента ЕЦБ оказались в центре внимания рынков
Пара торгуется немного ниже скользящей средней за 20 дней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) вырос выше нейтрального уровня. Прорыв пары выше 1.1350 позволит быкам толкать пару к 1.1430.

Фондовые рынки испытывают давление
В понедельник фондовые рынки упали после небольшого снижения цен на нефть и ослабления ожиданий относительно дальнейших стимулирующих мер со стороны Народного банка Китая, которые снова вызвали нежелание инвесторов рисковать. Азиатские рынки были уязвимы и открылись с понижением, утратив ранее завоеванные позиции после ослабления ожиданий относительно интервенции со стороны центрального банка и роста японской иены, который заставил инвесторов избегать рискованных активов. В Европе мягкие комментарии президента ЕЦБ Марио Драги не убедили трейдеров в стимулирующих мерах ЕЦБ, что вызвало продажи, которые привели к снижению европейских фондовых индексов с трехмесячных максимумов. Этот эффект домино распространился и на американский рынок и может наблюдаться и сегодня, так как опасения относительно здоровья мировой экономики и возможность падения цен на нефть сдерживают желание рисковать на рынках, заставляя инвесторов избавляться от рискованных активов.

GBPUSD: Слабые данные по розничным продажам удерживали фунт под давлением
Британский фунт в четверг упал против других основных валют после выхода слабых данных по розничным продажам в Великобритании на фоне возобновившихся опасений относительно возможного замедления британской экономики. Сохраняющиеся опасения по поводу возможного выхода Великобритании из ЕС уже снизили привлекательность фунта для инвесторов, а слабые экономические данные не дают Банку Англии повода для повышения процентных ставок. Настроения на рынке к фунту остаются крайне негативными, в то время как неопределенность в преддверии референдума по вопросу выхода страны из ЕС лишь усиливается. У медведей появилась возможность начать очередной раунд продаж фунта против других валют. С технической точки зрения, пара фунт/доллар США склонна к снижению. Рост на облегчении, наблюдавшийся ранее, может дать возможность медведям толкать пару к 1.410.
FX view: Мягкие комментарии президента ЕЦБ оказались в центре внимания рынков
Цены на нефть WTI снизились Цены на нефть WTI в четверг снизились ввиду опасений относительно избыточного предложения на мировом рынке нефти, которые заставили медведей толкать цены вниз. Учитывая вероятное завершение забастовки в Кувейте и опасения по поводу неспособности ОПЕК обеспечить достойное доверия соглашение о заморозке добычи, цены могут продолжить падать к 40 долларам за баррель. Фундаментальные факторы, а именно избыточное предложение, не изменились, и нисходящий тренд цен может возобновиться с новой силой. С технической точки зрения, медведям необходимо совершить прорыв ниже 41.40 доллара за баррель, чтобы открыть дорогу к 38 долларам за баррель.

Gold: В центре внимания — золото
Цены на золото в четверг показали впечатляющий рост к 1270 долларам за унцию, прежде чем упали после оглашения решения ЕЦБ оставить ставки без изменений, которое заставило нервничать многих инвесторов. Но несмотря на снижение цен ниже 1250 долларов за унцию, золото все еще склонно к росту, и сохраняющееся беспокойство по поводу состояния экономики может дать быкам повод для начала активных покупок. Ослабление доллара США может ускорить рост цен на золото, и уверенное закрытие по итогам дня выше 1250 долларов снова откроет дорогу к 1270 долларов. С технической точки зрения, золото торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD вырос выше нейтрального уровня. Потенциальное сопротивление 1250 долларов может стать подвижной поддержкой при росте цен до 1270 долларов за унцию.
FX view: Мягкие комментарии президента ЕЦБ оказались в центре внимания рынков
Отказ от ответственности:
Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

открыть аккаунт FXTM
★1
1 комментарий
это пять! +!
avatar

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн