rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

EUR/USD: возможен умеренный рост


Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

Как и предполагалось, в конце прошедшей недели в валютной паре EUR/USD можно было наблюдать волатильность.

В начале сегодняшнего дня пара начала тестировать комбинированный уровень сопротивления, сформированный 55– и 100-часовыми SMA, а также недельным PP в районе отметки 1.1460. При благоприятных обстоятельствах предполагается, что курсу удастся преодолеть данный барьер и подняться к психологическому уровню на 1.1480.

В противоположном случае, форекс пара, воспользовавшись поддержкой месячного PP на 1.1436, проведёт остаток дня, тестируя вышеупомянутое препятствие.


GBP/USD торгуется у комбинированного барьера


Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

В минувший торговый день форекс пара GBP/USD преимущественно тестировала комбинированный уровень сопротивления, сформированный 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также недельным PP и уровнем Фибоначчи 23.90% в районе 1.3100.

В первой половине текущего дня курс опустился к психологическому уровню на 1.3060. С технической точки зрения, вероятно, что сегодня можно будет наблюдать нисходящее движение, так как путь наверх по-прежнему затруднён вышеупомянутым барьером. Однако, стоит отметить, что предполагаемое движение на «юг», скорее всего, будет ограничено нижней границей краткосрочного восходящего канала, расположенной в районе 1.3040.

В противном случае, существует вероятность, что остаток дня торговая пара проведёт, продолжив тестировать вышеупомянутое препятствие.


USD/JPY достигла 109.80


Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

В пятницу можно было наблюдать активный рост валютного курса USD/JPY, который достиг уровня Фибоначчи 50.00% на 109.58.

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара продолжила идти в северном направлении, поднявшись к психологическому уровню на 109.80. Стоит отметить, что дальнейший путь наверх затруднён барьером –недельным R1, расположенным на отметке 110.01. Если данное препятствие окажется достаточно крепким, то сегодня можно будет наблюдать возобновление нисходящего движения. Однако, навряд ли курсу удастся опуститься ниже вышеупомянутого уровня Фибоначчи.

В противоположном случае, если «быки» проявят активность, существует небольшая вероятность, что торговая пара сумеет подняться к психологическому уровню на 110.20.


XAU/USD под давлением 55– и 100-часовых SMA

Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

Вопреки ожиданиям, конце прошлой торговой недели можно было наблюдать нисходящее движение торговой пары XAU/USD.

В момент написания данного анализа золото торговалось около комбинированного уровня поддержки, сформированного месячным PP и уровнем Фибоначчи 23.60% у 1,309.00. Теоретически, если данная поддержка окажется достаточно крепкой, то, вполне вероятно, что цена на золото совершит разворот на «север». Однако, стоит отметить, что путь наверх будет затрудён 55– и 100-часовыми SMA, расположенными на отметках 1,318.89 и 1,315.69 соответственно. При благоприятных обстоятельствах, жёлтому металлу удастся преодолеть данное сопротивление и сохранить свой рост, направившись к психологическому уровню на 1,325.00.

В противном случае, предполагается, что остаток текущего дня драгоценный металл проведёт, торгуясь в кластере, сформированном вышеупомянутыми уровнями поддержки и сопротивления.


USD/RUB: вероятна консолидация


Технический анализ для основных торговых пар (04.02)

В пятницу валютная пара USD/RUB торговалась в кластере между психологическими уровнями на 65.40 и 65.60.

Во время написания данного анализа пара тестировала препятствие, сформированное 55-часовой SMA на отметке 65.70. Стоит обратить внимание, что форекс паре также оказывает сопротивление 100-часовая SMA, расположенная на отметке 65.85, поэтому, с технической точки зрения, вероятно возобновление умеренного нисходящего движения. В таком случае, потенциальной целью для «медведей» является преодоление психологического уровня на 65.40.

Однако, существует и альтернативный сценарий, предполагающий сохранение консолидации курса в вышеупомянутом кластере на фоне консолидации цен на нефть.


UPDONW
Новый дизайн